Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Человек станет добрее, если будет постоянно смотреть добрые мультфильмы?

spring948374 [202K] более месяца назад

Можно стать добрее, если смотреть мультики?

1

"Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок"!

Мультфильмы не делают нас добрее, они дают нам "пищу для ума". Давайте вспомним Кота Леопольда, который говорил нам: "Ребята, давайте жить дружно"!

Если же, этот мультфильм посмотрит ребенок, то он сможет призадуматься и сделать некоторые выводы. И это может отразиться на его мировоззрении.

А так, сама доброта должна исходить из семьи. Если родители смогут вложить в ребенка любовь и воспитание, то и доброта будет в душе. Одним словом, что посеешь, то и пожнешь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если человек злой, только просмотр мультиков вряд ли поможет... Теоретически, что-то может измениться в его голове, конечно... (Особенно, если это ребенок. Но его ведь и воспитать еще не поздно.)

Однако, как правило, чтобы стать добрее, нужно пройти жизненное сложное испытание и почувствовать всю душевную боль на себе. Тогда бывает так, что вместо злобы, приходит чувство благодарности людям, которые пришли на помощь и т.д.

На самом деле, злой человек всегда от чего-то. Просто так, если человек не психически - больной, злоба не рождается в человеке, на мой взгляд. Его или воспитали эгоистом, который чувствует себя чуть ли не божеством, или напротив, показали "пример" как надо себя вести. Что-то случилось в его жизни, что заставило стать таким. И нужно работать с первопричиной. Это может быть и обида, и эгоизм, и зависть, и т.п.

3

Каждому свое, все люди разные, кого то добрые мультфильмы мотивируют, кого-то нет. Лично я человек, который во многих мультфильмах сопереживал злодеям нежели героям, но в жизни я добрее многих людей. Например если я увижу бомжа на улице, я отдам её всю мелочь что у меня есть в карманах. Не могу сделать никому ничего плохого, конечно я далеко не святой и в некоторых случаев делаю очень плохие вещи.

Вообще нету ни плохих, ни хороших людей. Просто есть люди которые не любят помогать людям, но лучшим друзьям они помогут всегда и лучшие друзья будут считать их самыми лучшими, пока все люди кому он не помог, будут считать их плохим.

3

Секрет внимания прост - на чём сфокусировано внимание, то сознание и отражает. Если человек сосредоточен на сострадании, он будет альтруистичным и добрым, если на негативе - злым и эгоистичным. Так что ответ положительный.

Для наглядности можно сравнить детей при СССР и нынешних - постсоветских. Первые интересовались, у кого кем работают родители. Современные детки гораздо меркантильнее: сколько получают предки, куда за границу гоняли, сколько квадратных метров после их кончины останется.

2

Если ты не понимаешь, что такое - Добро, Зло, Благо и как они взаимодействуют между собой, то ты не сможешь нести - ни Добро, ни Благо и мультики(даже прекрасные мультики - советской эпохи) тут - не помогут, а сделанное - Добро в итоге приведёт ко Злу(Не делай Добра, не получишь Зла).

1

Разумеется, нет. Чтобы в человеке зрела доброта, ему нужно учиться противостоять злу. А где, как не в реальном мире это возможно сделать. Только при активном взаимодействии с людьми и окружающим миром человек может развивать мышление, накапливать опыт, тренировать волю, становиться зрелой духовно-нравственной личностью.

А лишь просмотр мультиков такую науку не осилит. Когда же человек не может противостоять злу, то он становится малодушным, психически слабым или психически неуравновешенным, а его доброта утонет в страхе, сомнениях, обиде, злости и ненависти.

1

Мне всегда казалось, что да, станет лучше и добрее, но после перестройки и ускорения на этот счет возникли большие сомнения. Развелось такое огромное количество жуликов, спекулянтов и откровенных бандитов, что это не могло не привести к разочарованию в человеческой природе. А ведь все они воспитывались на замечательных советских мультфильмах. И что? А ничего.

1

Нет, конечно. Хотя бы по тому, что в современных мультах эта "доброта" откровенно за уши притянута. И настолько откровенно, что оставляет очень неприятное впечатление. А уж поверить в эту "доброту" просто невозможно.

Да еще визгливые голоса персонажей, которые просто уши режут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..