Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как не уснуть на работе в ночную смену если работа сидячая?

ВасилийПупкин1 [7.2K] более месяца назад
2

У меня был такой небольшой период, когда я занимался ночными дежурствами. Обязанности были небольшими: два-три обхода здания за ночь, включение и выключение десятка промышленных установок и заданному расписанию, которое составляли на каждый день. Оплата была тоже небольшая, однако нельзя было ни спать, ни тем более баловаться алкоголем, все-таки это было производство и безалаберность могла обернуться предприятию большими убытками и срывом сроков. Приходилось как-то выходить из положения. Я тогда занялся английскими языком, переводил статьи, читал что-то на английском. Хотел на этом заработать, но не получилось, английский тоже выучить хорошо не удалось, но в дежурствах помогало. Когда голова работает, спать обычно не хочется, особенно если есть надежда, что это тоже в свою очередь принесет определенную пользу.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вы не уснете, вы привыкнете, было время, когда работала по суточному графику, хотя постоянно отбрыкивалась. Вы привыкнете к распорядку, ваш организм привыкнет, вы научитесь реагировать на тихие шаги, на открывание дверей, у нас двери были громкие, поэтому было слышно. Кроме того, не все же время вы сидите, но и выполняете свои обязанности. А вот кофе пить не советую, кофе мочегонный, не всегда есть возможность отойти в туалет. Просто, втянуться.

0

Надо принимать тонизирующие напитки или настойки из женьшеня. лимонника, элеутерококка, левзеи. аралии. заманихи и других. Хорошо помогает препарат - апилак. Одно время я принимал в ночные смены - сиднокарб, который вызывает болтливость, он пекрасно прогоняет сон, но пить долго нельзя.

0

Здесь совет общеизвестный - пейте больше кофе, правда, если здоровье хорошее, а то сердце можно посадить.

0

втавать и разминаться хоть по полминутке, пытаться разнообразить действия, не слушать тусклую музыку

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..