Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как там могут спать комфортно на полу без кровати?

Максим Малов [76] более месяца назад

1

Там ведь есть небольшой матрас, на котором они спят, и поверьте, на нем высыпаешься ничуть не хуже, а может даже лучше, чем на обычных диванах/кроватях. Плюс ко всему, это полезно для позвоночника.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Когда у мамы сильно заболела спина, то отец на обычную кровать с сеткой постелил доски. После этого спать ей стало намного легче. Единственно нам с сестрой стало плохо, незьзя было прыгать на сетке.

В данном случае кто спит на полу для позвоночника будет более комфортно. С непривычки первое время будет всё равно дискомфорт, но потом, даже лучше.

1

Все дело в привычке, а если это с детства идет, то таким людям неудобно как раз на кровати.

Так некоторые китайцы привыкают спать в небольших коробках (как из-под телевизора), сложившись в "позу эмбриона", у них даже отели есть такие, где в комнате в 3-4 этажа такие ящики десятками стоят. В новостях был сюжет, где китайцы работали парами в такси (пока один за рулем, второй спит в багажнике).

А я как заболел позвоночник так стала спать только на жесткой софе, как на полу, и теперь уже привыкла тоже, на мягком и не могу.

1

Я живу на Урале и иногда у меня возникает желание поспать на полу в котором я себе не отказываю.

Обычно это происходит летом когда очень жарко и если хорошо постелить на пол то спать на полу ничем не хуже чем на кровати.

0

Никогда не задумывалась над вопросом как спят там, но могу рассказать о своём собственном опыте.

Пока у нас не был установлен в квартире кондиционер каждое лето мы с дочкой устраивали себе спальное место на полу. В самой прохладной комнате стелили старое шерстяное одеяло, наверх два ватных матраса, ну дальше всё как обычно, простыни, подушки и пр. И вы знаете было очень здорово, высыпались просто прекрасно, чувствовали себя после сна бодро, в отличие сна на кровати. Думаю, что в Японии, в доме из натуральных материалов спится ещё лучше, чем в нашей бетонной коробке.

0

Приходилось несколько раз спать на полу, и в гостях и дома. Так вот, спалось прекрасно, лучше, чем на кровати. А если у кого-то проблемы с позвоночником - спина будет благодарна за такое ложе.

Очень даже комфортно спать на полу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..