Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Загадки-отгадки. Как перечислить пять дней недели, не называя их по именам?

nura [7.5K] более года назад
2

Загадки-отгадки

А перечислить все дни недели не называя их имен, можно очень быстро и просто.

Например вот так - позавчера,вчера,сегодня,завтра, послезавтра.

Совсем не сложная загадка для смекалистых, неправда ли?

Ответ на эту загадку - позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра.

1

Если назвать эти дни одним словом - будни, это не ответ на загадку, надо ведь каждый день назвать отличным от другого дня именем. Но и цифрами обозначить (первый, второй, третий, четвертый, пятый) - это тоже значит не назвать, а перечислить.

Классический вариант ответа (загадка эта довольно старая) звучит таким образом:

позавчера

вчера

сегодня

завтра

послезавтра

Семь дней таким образом назвать более затруднительно. Если самый первый день ещё можно назвать "позапозавчера" (иногда слышу такое обозначение дня), то "послепослезавтра" - такого слова не разу не слышала. Разве что в таком написании "после послезавтра".

1

Если нужно перечислить дни недели, не называя их названий, то можно это сделать так: 1 - позавчера, 2 - вчера, 3 - сегодня, 4 - завтра, 5 - послезавтра. Таким образом запросто можно не только 5 дней недели перечислить, но и все семь.

Если же интересует отгадка для одной популярной игры, то ответ будет будни. Правда, в вопросе звучит перечислить 5 дней, а не с понедельника по пятницу.

1

Очень интересная загадка и здесь можно предположить вариант позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра. Но вот буквально только что мне нужно было дать ответ на такую же загадку, где отгадка состоит из одного слова в котором 5 букв. Я нашел его - это слово БУДНИ, оно будет правильным ответом к очень популярной сейчас игре.

1

Главное помнить какой сегодня день, уточнить у собеседника, а то иногда бывает у тебя пятница, а у другого все еще четверг... Если все в порядке, то можно рассказать что было два дня назад - позавчера, или день назад -вчера, какие плана на сегодня, что будет завтра, послезавтра.

1

Легко можно перечислить пять дней недели и при этом на назвать их по именам. Вот, пожалуйста - позавчера, вчера, сегодня, завтра и послезавтра.

Вроде и перечислила пять дней, и по именам не назвала. Я думаю,что это правильный ответ на вопрос.

1

Первый способ : первый, второй, третий...

Второй способ : позавчера, вчера, сегодня...

Третий способ : назвать их просто буднями, трудовыми днями ( для работающих). А для пенсионеров все дни одинаковы, поэтому назовем их - отдыхные.

1

Очевидно, что если речь именно о пяти днях недели, то это, скорее всего рабочие дни или по другому - "Будни". Назвав их таким образом, отпадает всякая необходимость называть их по именам, например понедельник, вторник и так далее.

1

Для того чтобы перечислить пять дней недели, не называя их по именам, можно просто сказать так: сегодня, завтра, послезавтра, вчера, позавчера.

Хотя, в этом случае и не совсем будет понятно, какие именно дни недели имеются ввиду.

1

Насколько мне известно, правильным ответом в этой загадке являются будние дни, точнее - БУДНИ, которых ровно пять. Но это если называть одним словом.

А если перечислять, то тогда: сегодня, завтра, послезавтра, вчера, позавчера.

0

ответ на эту загадку(если одним словом) будни одним словом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID