Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько весит бутылка вина?

PB [7K] 11 месяцев назад

Сколько весит бутылка вина 0,75 л?

Сколько весит пустая бутылка вина?

5

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос - сколько же весит полная и пустая бутылка вина в 750 миллилитров, нужно собственно взвешать такую бутылку. Но у разных производителей, конечно, вес бутылки будет разным - где - то толще стекло, где - то потоньше. Поэтому будут давать средний примерный ответ. Для ответа на вопрос я взяла 2 полные бутылки вина и пошла на кухню. Нет, не пить, а взвешивать их на своих кухонных электронных весах. Они показывают вес с точностью до одного грамма. Так, я произвела взвешивание и у меня получилось, что вес полной бутылки от 1 280 до 1 520 грамм, а вес пустой бутылки из под вина 750 миллилитров будет весить от 500 грамм до 750 грамм (за минусом вина и пробки).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Как говорится, вес бутылки будет зависеть от того, сколько из нее уже было отпито. А если серьезно, то пустая бутылка весит примерно 450-550 грамм в зависимости от формы и толщины стенок.

Само вино в бутылке (вес нетто) - около 700-750 грамм (тоже зависит от плотности напитка). Соответственно, общий вес бутылки с вином будет 1150-1300 грамм.

Конечно, бывают оригинальные бутылки, вес которых может существенно отличаться от средних значений.

3

У меня в доме осталась пустая бутылка из под вина объёмом 0,75 литра. Так как сейчас не выгодно сдавать бутылки, я их отношу на мусор. Кому нужно, тот ее подберет. Чтобы ответить на вопрос, я взвесила бутылку. Весы показали 400 гр.

2

Бутылки из-под вина бывают разного объема, но конечно чаще всего встречаются объемом 0,750 литра.

Вес бутылки будет зависеть от толщины стекла, чем толще стенки бутылки, тем тяжелее.

Если мы говорим о полной бутылке, то ее вес составляет - от 1,1 килограмма до 1,3 килограмма.

Сама же пустая бутылка весит от 400 до 500 грамм.

1

Бутылка, объемом 0,75 литра из вод вина разных производителей весит немного по разному. Так как каких-то определенных стандартов для веса, толщины стекла не существует. У кого-то может быть горлышко длиннее, у кого-то стекло толще, у каких-то производителей на дне есть выпуклость, а у кого-то нет. Это все и дает в итоге вес самой бутылки.

Но, пустая бутылка без вина весит в среднем около 400-450 грамм.

Бутылка с вином весит больше, примерно 1,1-1,3 кг.

1

Однозначного ответа дать нельзя, даже если известно, что речь идет о бутылке объемом 0,75 литров. Стеклянные бутылки бывают разной высоты, диаметра и формы. В среднем пустая такая бутылка весит порядком от 400 до 530 грамм. Если бутылка с вином, то нужно будет еще прибавить около 700-750 грамм (это зависит от плотности напитка).

Полная бутылка будет весить больше килограмма.

1

Сначала ответим на вопрос о том, сколько весит просто бутылка без содержимого объёмом равным 0,75 литра.

Пустая стеклянная бутылка из-под этого напитка весит порядка четырехсот граммов.

Содержимое же в такой бутылке, то есть вино будет весить где-то 700 граммов, а значит вес полной бутылки с вином будет равняться 1 килограмму 100 граммам.

1

Кстати, винные бутылки, это выгодное вторсырьё. И они достаточно тяжёлые. Мы возьмём стандартную бутылку вина, объёмом 0,75 литров. Вес такой бутылки в среднем от 400 до 500 грамм. При условии, что она пуста. Полная бутылка вина весит от 1000 грамм.

0

В литрах измеряется объём и вместимость.

В килограммах или граммах вес.

Объём бутылки может быть разным, как и толщина стекла.

Говорить можно лишь о приблизительных цифрах.

Бутылка вина может весить 450-550 грамм (это вес самой бутылки без напитка).

Полная бутылка примерно кг плюс минус.

0

Если брать за образец классический объем бутылки, которым является 0,75 литра, то в пустом виде, то есть без вина, она будет весить от 400 и до 450 грамм, ну максимум 500 грамм, это если у бутылки, самый толстый формат стекла, который только может быть в принципе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..