Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
16

Есть ли шанс в 33 создать семью и успеть поднять детей (см.)?

ДинРид [103K] 4 года назад

Тема из разряда "о наболевшем", много факторов влияют но то, повстречает ли человек свою вторую половинку или нет и с годами начинаешь задумываться об этом чаще, так как хочется полноценной семейной жизни, а не разовых встреч или посиделок урывками. Особенно, если речь идет о разведенном человеке, который уже один раз обжегся и при определенном опыте срабатывает стоп кран и тем самым ситуация с поиском усложняется, так как из окружения выбора нет и приходит понимание того, что в результате потрачено много времени и возможно упущен шанс в определенный момент, только все это оставляет свой отпечаток который мы называем жизненным опытом с зарубцевавшимися шрамами на сердце. На данный момент серьезных сдвигов в лучшую сторону нет и резюмируя вышеизложенное задаешься таким вот вопросом и все же надежда еще жива.

P/S Прошу прощения за лирику и сопли от первого лица, просто вырвалось. Буду признателен за честные ответы/советы.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Я не буду давать особых советов, а просто расскажу о себе. Возможно вы за этим рассказом найдете правильный ответ на ваш вопрос.

Встречалась много, но все было "не то". В какой-то момент захотелось аж "завыть" от того, что не хочется свою жизнь соединять просто из принципа, не быть одной и состояться, как жена и мать. Захотелось взаимности, но не верила в чудеса, просто уже появился "крик души", когда одиночество (я не имею в виду близких людей и друзей, а именно того, с кем "рай и в шалаше") уже начинало душить. Обратилась с молитвой к Богу, причем описав требования - даже бедный, но только бы взаимная любовь. За несколько дней начала общаться с молодым человеком. "Ёкнуло", первый поцелуй просто унес меня и его, такого раньше не было. Влюбилась, как малолетка, в 28 лет, хотя уже и не верила, что такое может быть.

Молодой человек оказался разведенным, в целом все хорошо, но чтоб жену выписать с ее ребенком (не совместным) из квартиры, пришлось отдать ему все ценное, да еще через родственников устроить на хорошую работу с предоставлением общежития. Потерял ли он веру в женщин, частично, но позволил себе полюбить меня.

Мы уже в браке 8 лет, сейчас ожидаю второго малыша, так что все возможно, главное верить и позволить себе любить и быть любимым. А прошлое обязательно нужно отпустить.

У каждого человека есть шанс встретить именно то счастье, которое он уже выстрадал и ждет, но без веры ничего не выйдет. Ну и не попробовав быть с "не теми", не найдешь "именно ту единственную". Главное не оставлять попыток, но если уже изначально нет искры, не идти на пустые времяпровождения, а продолжать знакомиться. А прошлая неудача осталась в прошлом и никогда одни события не повторяются с разными людьми, вы же с прошлой девушкой не собираетесь сходиться, у новой избранницы будут свои взгляды, поведение и судьба.

Удачи вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
43

У меня тоже была подобная ситуация. В 40 лет я уже отчаялся, и думал, что не смогу найти свою вторую половинку, но в 41 нашел свою вторую половинку, в 42 женился, в 43 родился сын которому я безмерно рад ( к слову сказать до этого я был дважды женат, ну и соответственно к моменту знакомства со своей второй половинкой , я был в разводе), сейчас сыну 4 годика и мы с моей супругой растим и радуемся, что у нас растет такой маленький человечек и надеемся, что он нас не подведет и будет достоин своих родителей.

Кстати со своей будущей супругой я познакомился через сайт знакомств, и оказалось, что мы работали с моей будущей супругой соседних организациях, буквально на расстоянии 200 метров.

Мой Вам совет не стоит отчаиваться, ищите свою вторую половинку и Вам воздастся.

14

33 года - разве это много?

Если вы сейчас найдете девушку, пару лет с ней поживете, потом она забеременеет и родит, вам будет 36. Я родилась, когда моим родителям было по 36 - отличный возраст, они все успели!

Другая история:

Одна моя знакомая познакомилась с обоими своими мужьями, когда им было по 23 года, когда им стало 25, она им родила первого ребенка, вот только ей в первый раз было 17, а во второй - 33 (как вам сейчас).

В первом браке она пробыла 15 лет, во втором и сейчас счастлива.

Родила второму мужу еще и дочь ровно через 2 года после сына. Теперь она "молодая" мама. Детям от второго брака 8 и 6 лет, а ей за 40.

Так что всякое бывает. Многое от человека зависит.

Для меня, например, неприемлемо, когда человек предает. Причем предательство может быть в любом плане:

Ушел за хлебом и пропал на 2 дня, обещал купить домой сахар и не приехал, сказал, что поехал на рыбалку, а сам в гараже был.

Не обязательно именно изменять.

Я считаю предательством тот факт, когда обещаешь и не исполняешь. Человек ждет, надеется, рассчитывает, а в ответ получает - пофигизм.

Успешных вам поисков, не предавайте и все у вас получится.

11

Разве 33 года - это такой уж критичный возраст? Я вышла замуж в 36, мужу соответственно было 38, для обоих это первый брак и первые серьезные отношения. Как раз в этом возрасте мы уже оба понимали, чего хотим, умели быть терпимыми к недостаткам друг друга, умели принимать решения и совершать поступки.

И я знаю немало примеров создания семьи в гораздо более позднем возрасте. Моя подруга, вдова с тремя детьми, вышла замуж после 40 лет. И именно второй брак стал самым счастливым.

Так что надо верить в лучшее.

9

В 33 года? Конечно есть, лично я женился в 25 и в 33 у меня уже были трое детей, двое из которых уже пошли в школу. В одно и то же время со мной женился и мой родной дядя, которому было под сорок. Теперь мы оба дедушки, значит есть время создать семью и поднять детей и в 40 лет. У дяди старшая дочь работает экономистом, у нее двое детей, с зятем живут в своей квартире, а сын пока не женился, но он давно работает в том же заводе, где работал мой дядя (он то уже на пенсии) и накопил и на квартиру, имеет новую иномарку, теперь осталось найти подходящую невесту.

Другой пример, моя одноклассница вышла замуж поздно, у нее старший сын лишь в этом году закончил школу, но и она вполне довольна своей жизнью. Сама шутит, что судя по детям она моложе своих подруг-сверстниц на 10 лет. И действительно она выглядит отлично в свои 59 лет.

Я считаю, что если человек встретил своего спутника (спутницу) жизни, то он в любом возрасте должен завести семью и детей.

Это не долг даже, это радость и счастье, от которого не надо отказываться.

8

Да конечно шансы есть, вам тридцать три года и до пенсии теперь столько же! Но есть одно условие, если вы пьете яд-алкоголь, то надо немедленно бросить. Если не можете бросить и разогнать всех своих собутыльников, то не марочте голову себе сейчас и своей семье и детям в будущем. А если вы здоровый мужчина, работящий, то возраст 33-года самый подходящий чтобы создать семью, раньше в Царской России мужчины /не крепостные мужики/ в этом возрасте и женились. И не считайте себя "старым", если девочки растут быстро и увядать начинают в 25 лет, то мальчики растут медленнее и в 33 года они, как говорят, находятся в самом соку, если конечно не курят и пьют и в шахте не работают. Так что не комплексуйте и смело заводите семью, 33 года, для мужчины /не для мужика/, это не возраст! А дети вырастут и не заметите.

8

Знаете, свою вторую половину можно и в 50 лет встретить, никогда не нужно терять надежду. 33 года особенно для мужчины это не возраст вообще. В Европе только ближе к 40 начинают задумываться, "А не пора ли уже подумать о семейной жизни". Если сложно в реальности встретить человека, зарегистрируйтесь на сайте знакомств. В наш век интернет-технологий, когда люди уже не ходят на танцы и в кино, знакомиться в интернете, самый проверенный вариант. Да, на таких сайтах тоже разные люди встречаются, есть обман, люди ищущие легких одноразовых отношений. Но ведь и в жизни так бывает. В любом случае, если есть неудачный опыт отношений с зарубцевавшимися шрамами на сердце, клин клином вышибают. Удачи вам в поиске второй половины!

8

Я из Южной Кореи. В этой стране в 33 года только начинают присматривать вторую половинку на всю жизнь. Тем более если это мужчина. Мужчина несет ответственность за жизнь одной женщины - Так здесь говорят. Только до 25 учиться и после устраиваются на работу и нажив какое-никакое имущество, начинают искать хозяйку для своего очага. А если не нажил, то, как бы это не прискорбно и цинично бы не звучало, не ни одна кореянка в его сторону и не плюнет. Мне кажется, что 33 это только старт.

5

А что возраст Христа для мужчины - это приговор? А серьезно, то в данной ситуации надо подходить взвешенно и осознанно к решению. 33 года - это значит за спиной армия, институт, есть работа. То есть имеет место быть сформировавшаяся личность,а не вчерашний школьник. Если ошибки первого брака были проанализированы и решены, так как не бывает виновата только одна сторона, то почему бы не начать с чистого листа? Немного напрягло то, что вы задаетесь вопросом про то , что успеете ли вы поднять детей? А почему нет? Проблемы со здоровьем?Неуверенно­сть в завтрашнем дне по зарплате? Негде жить? Если по этим причинам развалился и первый брак, тогда да - не стоит, потому что вы всю оставшуюся жизнь будете ждать и от новой половинки такого же подвоха, как и от предыдущей. Если же я не права и вы уверенно смотрите в будущее, то тогда вперед! У вас ещё всё только начинается! Просто раз и навсегда решите для себя, чего вы хотите в новых отношениях - крепкой семьи и детей или связи на пару ночей? И исходя из этого ищите свой идеал. Удачи вам!

5

По-моему 33 года для мужчины это вообще не возраст. У вас еще все впереди. К тому же сейчас девушки до 30 лет о семье-то редко задумываются.

Одна моя знакомая родила сына в 41 год. Сейчас водит в школу внучку.

Другая - родила в 39. Ее сын заканчивает институт.

Мы с мужем познакомились (на сайте знакомств), когда мне было 37, а ему 39. Скоро нашему сыну будет 2 года. Никто из нас уже и не надеялся построить семью и тем более родить ребенка, а вон как судьба распорядилась.

Теперь мы очень надеемся, что здоровье не подведет и ребенка поставим на ноги.

Не отчаивайтесь, все еще будет!

4

В 33 года Илья Муромец только с печи поднялся, а Карлсон называл это состояние "мужчина в самом расцвете сил".

А вы пессимистические мысли какие-то тешите. Не только шанс, а все возможности. И дело не в возрасте, а в состоянии души и эмоциональном настрое.

Просто живите, никуда не торопитесь, "каждому овощу своё время".

4

Да, безусловно у Вас есть шанс создать семью и поднять детей на ноги. В странах евросоюза это нормальная практика, там считается дурным тоном заводить детей до 30-лет. Нужно сначала самому встать на ноги, пожить для себя, ну а уже потом заниматься детишками.

3

У Вас большие шансы создать семью, т.к. у Вас есть к этому желание. И это очень хорошо. У меня из знакомых уже, у многих, пошло такое дело, что им от 30-35 и им уже и не хочется, они упиваются своим одиночеством, настолко привыкли. И это печально. Желаю Вам не привыкать к этому)

3

Шанс создать семью есть. Про детей вам ответят. Просто у меня опыт на десять лет раньше, да и условия изменились, например, нас страховали беременных, сейчас не знаю, как с этим обстояли дела. Люди и в сорок лет замуж выходят.

2

Шанс в общем-то маленький. Не редко девушки детей заводят уже к 20 годам. И более вероятно, которые не в отношениях, чаще окажутся с характером не соответствующим традиционным семейным ценностям. Если есть зависимость к вредным привычкам, куреву, бухлу и т.д., нужно бросить. Многие приверженцы верований ещё и вегетарианцы. Даже если нету вредных привычек, тоже в общем-то не легко. Но, не советую и во всём потакать, бегать, пресмыкаться, перед женщинами. Так она "сядет на шею" и ножки свесит. Нормальная женщина должна быть "самостоятельной". А не обузой, живущей за чужой счёт. Мало смысла "строить отношения" с девушками которые любят часто бывать в общепитах, ходят в коротких юбках, сильно красятся, любят кочевряжиться на фотках.

2

Не стоит грустить.

Здесь нет никаких правил.Очень много примеров, когда браки, созданные и рано заканчиваются разводом, и поздние браки бывают недолгими.

Судьба.

Надежда только на то, что в более зрелом возрасте, тем более после неудачных отношений, человек понимает, к чему стремиться. Вы уже знаете, чего вы точно не хотите.

У меня много и знакомых, и родственников, которые женились и в первый раз, и во второй после 30 лет.

В этом возрасте почти у всех браки осознанные, крепкие. Дети растут в семьях, где родители понимают, учитывая уже имеющийся возрастной опыт, как правильно строить отношения и воспитывать детей.

Всё успеете.

2

Шанс есть еще какой! Родственник после неудачных 2- х женитьб, решил испытать счастье в третий раз. Женился на женщине с ребенком моложе его. А отцом первый раз стал в 52 года. Ну, и что? Поднял своих сыновей на ноги, помог с учебой и жильем. Дождался внуков. Хоть человеку и за 80, он трудится на даче, бегает по утрам и заниматся теннисом. Главное, чтобы у человека был стимул и интерес к жизни. А опасаться в жизни чего - то не стоит. Главное, что есть уверенность. И в любом возрасте не поздно завести семью. Все будет прекрасно.

1

В Европе это норма, конечно, и вы сможете, если будете заботиться о здоровье, развиваться, работать, любить своего спутника жизни.

0

Для мужчины 33 - это еще даже не зрелый возраст. Если вопрос "можно ли в 33 создать семью и т.д." задает мужчина, ответ однозначный - да. Любовь суждена, она встретится случайно, для этого не надо ничего предпринимать, все образуется само собой. У Вас, на мой взгляд, на это есть еще, как минимум, лет 20.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..