Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Борная кислота: как применять средство против тараканов?

Selena1990 [373] 4 года назад

Неоднократно слышала о том, что борная кислота помогает эффективно устранять вредных насекомых, тараканов в том числе. Как применять данное вещество для борьбы с ними? Какие есть проверенные рецепты?

6

Очень давно пробовал такой рецепт и действительно он помог. Как я помню в состав входило всего лишь два ингредиента - это борная кислота и желток варёного яйца. Всё это перемешивается и раскладывается в местах скопления этих самых насекомых. У меня дома этот рецепт сработал и тараканы ушли. Есть один нюанс, открытых источников воды дома не должно быть. Почему? Сказать точно не могу, но такова была воля того, кто давал этот рецепт))). Так что пробуйте, возможно и Вам эта смесь поможет в борьбе с тараканами. Насчёт других насекомых врать не буду, так как таковых у меня дома не наблюдалось. Кстати с двуххвостками помогает мелок Машенька.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..