Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Носов "Незнайка в Солнечном городе": как написать отзыв о прочитанном?

Ninaarc [436K] 4 года назад

Как написать отзыв о сказке Николая Носова "Незнайка в Солнечном городе"?

Что понравилось в книге?

4

Книга "Незнайка в солнечном городе" мне очень понравилась.

В книге описываются приключения Незнайки и его друзей, которые отправились в Солнечный город.

Друзей ожидает много приключений, Незнайка как всегда будет попадать в курьезные ситуации.

Он познакомится с девочками из Солнечного города и хорошо подружится.

Читается книга легко, в ней много веселых моментов, когда читаешь эту книгу то хорошее настроение просто обеспечено.

Книга нас учит верной дружбе, взаимовыручке, уважать своих друзей, не ссориться по пустякам.

Однозначно, советую к прочтению, эта книга стала любимой в моей домашней библиотеке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Книга Николая Носова "Незнайка в Солнечном городе" мне понравилась, поскольку сюжет здесь очень интересный. В сказке описываются приключения коротышек в Солнечном городе, в котором они увидели множество невероятных изобретений. Очень интересно было читать о вращающихся домах, спиральных спусках, движущихся дорожках и о других чудо-машинах и механизмах.

Незнайка в сказке представлен фантазером и озорником, но он подкупает своей сообразительностью, предприимчивостью и способностью признавать свои ошибки. А вот девочка Кнопочка имеет совсем другой характер, поэтому её ум и рассудительность часто выручают коротышек из неприятных ситуаций.

Кроме того, в сказке много волшебных превращений, и об этом очень интересно читать. Советую всем прочитать историю о Незнайке, если вы её еще не читали.

5

Книга "Незнайка в Солнечном городе" замечательного детского писателя Николая Носова является продолжением сказочной повести о приключениях коротышек из Цветочного города "Приключения Незнайки и его друзей".

Озорник, непоседа и хвастунишка Незнайка за хорошие поступки получает от волшебника волшебную палочку, исполняющую желания. Вместе с Кнопочкой и Пестреньким на машине от отправляется в путешествие и попадает в Солнечный город.

По сравнению с родным городом друзей Солнечный город кажется путешественникам городом будущего.

С помощью волшебной палочки Незнайка совершает поступки не всегда хорошие, например, превращает обитателей зоопарка в малышей.

Главный герой забывает о предупреждении волшебника, если совершать нехорошие поступки, палочка теряет свою волшебную силу.

Книга очень интересная и поучительная.

Ее, безусловно, стоит прочитать.

4

Роман-сказка Носова "Незнайка в Солнечном городе". Год написания 1958.

Главные герои: Незнайка, и его друзья; Волшебник.

Отзыв о сказке.

Прочитав данную сказку, она мне понравилась. Сказку можно отнести к литературной сказочной повести. Сказка имеет глубокий смысл, и поучительный характер.

Если говорить о героях, то мне понравился Незнайка, и Волшебник. Незнайка был добрый малый, но со вспыльчивым характером, из-за которого попадал в неприятные истории. Также, мне понравился Волшебник, который обладал хорошими качествами для человека, он был добрый, умный, мудрый, понимающий.

Сказка наводит на мысль, что прежде чем что-то сделать, нужно задуматься на этим, и что из этого выйдет.

Сказка поучительного характера.

3

Чтобы написать отзыв о произведении, в том числе и об "Незнайка в солнечном городе", достаточно просто кратко изложить свои впечатления о произведени. Не обязательно это делать подробно и развёрнуто.

Но касаемо этого произведения, можно написать о том, что оно очень понравилось, что герои произведения, Незнайка, Кнопочка,Листик и так далее, очень интересные и весёлые персонажи.

Также можно упомянуть о том, что очень понравилось описание Солнечного города.

Также в повести есть и поучительные моменты на предмет того, что Незнайка иногда несправедливо пользовался волшебной палочкой, но сумел исправить свои ошибки, вернее сказать, ему помого волшебник.

В заключение можно порекомендовать эту книгу всем своим друзьям и знакомым, которые любят юмор и интересные истории.

Только моё мнение о отзыве.

3

Сказка Незнайка в Солнечном городе мне очень понравилась, особенно ее главный герой. Незнайка не очень много знает, но очень быстро соображает и умеет найти выход из любого положения. Он веселый и не унывает, добродушный но немножко хвастунишка.

В Солнечном городе есть и другие маленькие человечки. Они своим поведением очень похожи на нас, у каждого из них свой характер и привычки, каждый из них имеет свои положительные качества.

2

В Солнечном городе живут сказочные человечки-коротышки, которые устроили в своём городе прекрасную жизнь для всех жителей своего города. У них, по большей части, всё автоматизировано в городе, а сами жители проводят время занимаясь больше искусством, чтением книг, просмотром фильмов.

В городе почти нет правонарушений, коротышки очень доверчивы и доброжелательны, стремятся всегда помочь друг другу.

Незнайка и его друзья были восхищены благоустройством Солнечного города. Пребывание Незнайки и его друзей в Солнечном городе научило их многому хорошему.

Сказку "Незнайка в Солнечном городе" я читала в своём детстве, а потом читала её своему сыну и по прошествии времени я заметила, что многое то, что описывается в сказке уже осуществилось в реальном мире. В Солнечном городе автор описывает комбайны, которые управляются дистанционно, робот-пылесос, автоматические автомобили, плоские телевизоры, шахматные автоматы и многие другие вещи, которые в наше время уже существуют. А ведь сказка была написана более шестидесяти лет назад!

Носов "Незнайка в Солнечном городе": как написать отзыв о прочитанном

2

Интересно читать такие книжки, в которых читатель узнаёт себя, особенно если недостатки человека не высмеиваются со злым сарказмом, а показаны с добрым юмором. Тогда и читатель улыбнётся и сделает для себя выводы, глядишь, и исправится. Если присмотреться, то и среди реальных людей полным-полно таких же, как человечки, населявшие Солнечный город. Есть хвастунишки, зазнайки, самоуверенные личности, которые не доводят начатое до конца, есть те, кто хочет без всяких усилий добиться результата и попадает при этом в нелепые, но очень смешные ситуации... И всё же при всех недостатках маленькие смешные человечки из сказки добрые и хорошие, и умеют мечтать.

2

Очень понравились веселые истории про приключения в Солнечном городе смешных человечков. В этой занимательной сказке рассказывается, как главный герой по имени Незнайка получил в подарок волшебную палочку. При этом его предупредили, что она потеряет волшебную силу при неправильном использовании с плохими целями.

Главный герой быстро забыл про это. В зебру он превратил учителя. А когда его попросили все вернуть обратно друзья, Незнайка все перепутал и наделал вредных и злых людей из других зебр. Все исправил добрый волшебник, но палочка свою волшебную силу потеряла. Это очень поучительно, ведь не следует делать плохие дела.

1

Произведение "Незнайка в Солнечном городе" очень интересное.

Главными героями произведения являются маленькие человечки, жители Солнечного города.

С главными героями постоянно происходят забавные истории, следить за которыми очень интересно.

Главный герой произведения коротышка по имени Незнайка. Он главный озорник и хулиган, но очень добрый и веселый.

Произведение учит дружелюбию, отзывчивости и взаимовыручке.

Книгу "Незнайка в Солнечном городе" обязательно нужно прочесть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..