Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему никто не отвечает на вопросы о медицинских колледжах?

AlbaJez [7.8K] 11 месяцев назад

Я уже как только ни спрашивала. На сайте нет медиков? Образование в 2018 году не актуально? Я не так спрашиваю?

0

Я знаю хорошо только один медицинский колледж, в городе Шахты ростовской области, ул. Шевченко, д. 157, и то потому что там две приятельницы мои учились 4 года на медсестер. На сколько я знаю туда можно прийти учиться как после школы так и после института если выбранная вами специальность в универе не по душе. Обучение очное, бюджет, есть практики в больницах и морге, все как нужно.

Лечебное дело» (повышенный уровень, квалификация – фельдшер, обучение 3 года 10 месяцев);

«Сестринское дело» (базовый уровень, квалификация – медицинская сестра, обучение 2 года 10 месяцев) на базе основного общего образования (9 классов) по специальностям:

«Лабораторная диагностика» (базовый уровень, квалификация – медицинский лабораторный техник, обучение 3 года 10 месяцев).

«Сестринское дело» (базовый уровень, квалификация – медицинская сестра, обучение 3 года 10 месяцев). Подготовка специалистов осуществляется на бюджетной основе (бесплатно). Для лиц, получающих второе среднее профессиональное образование или не прошедших по конкурсу, предусмотрена контрактная система подготовки с полным возмещением затрат на обучение. Осуществляется прием по целевым направлениям от лечебно-профилактиче­ских учреждений области.

На сколько я знаю и после 9 и 11 классов берут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наверное, мне просто не попались Ваши вопросы по поводу медицинских колледжей. В общем, в большинство медицинских колледжей, можно поступить как после 11 класса, так и после 9-го. Преимущественно, в медколледжах, присутствуют факультеты "сестринское дело" ( медсестры) и "лечебное дело"(фельдшера). На медсестру, после 9-го класса, учиться придется 3 года 10 месяцев, после 11-го - 2 года 10 месяцев. На фельдшера, соответственно, на год дольше после 9-го класса-4 года 10 месяцев, после 11-го 3 года 10 месяцев. В некоторых колледжах, сохранилось ещё, обучение специальностям "акушерка" и "фармацевт". Но это не во всех. Существует, так же, дневная форма обучения, и вечерняя, бюджетная и платная. ЕГЭ нужно сдавать по химии и биологии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..