Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой на вкус Цекорий? Чем он отличается от кофе?

monuella [533] 4 года назад

Мне нельзя пить кофе, так как врач запретил с диагнозом "сужение мелких сосудов головного мозга" потому, что кофе приводит сосуды в тонус и затем резко ослабляет, тогда поднимается давление, я только что прошла 3-х месячный курс лечения и только прекращаю медленно принимать лекарства. Мне рекомендуют знакомые "Цикорий" я о нем очень мало знаю. Вот прошу Вас объяснить мне это ответив на мои вопросы.

2

Лично я уже лет пять или шесть как полностью отказался от кофе и чая и перешёл в повседневной жизни на цикорий. По вкусу цикорий бывает разным, но, в целом, он мне напоминает среднего качества бразильский кофе. Если помните, в советские времена продавался такой сильно перемолотый в жестяных коричневых банках. Вкус, может, и не такой ароматный и насыщенный, как у настоящего кофе, но вы скоро к нему привыкнете и будете находить в нём даже свою прелесть. Кроме того, в цикорий можно добавлять молоко, так он получается намного вкуснее. К тому же он ещё и дешевле кофе раза в два. Я уже не говорю о его полезных свойствах. После того, как я перешёл на цикорий, у меня нормализовался сон и перестало скакать давление.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вкус цикория, скажем так, на любителя. Многие заядлые кофеманы относятся к нему скептически. Вкус можно определить как более мягкий, кому-то даже покажется более сладким, с травяной ноткой. По себе скажу, что мне цикорий нравится. Вообще сложно определиться по отзывам, лучше взять и попробовать. Не понравится — выкинете. Цикорий можно купить разный: есть чистый, без добавок. Есть карамельный, он более сладкий, есть с шиповником — с кислинкой, с добавлением сахара, молока и т.д. В общем, если войдёте во вкус, обязательно подберёте оптимальный для себя. Кстати, не могу сказать, что он также бодрит (ну или на меня не действует).

Ах, да. Попадаются пачки нерастворимого цикория (похоже на молотый кофе), я предпочитаю полностью сублимированный.

1

Конечно вкус цикория не сравнится со вкусом кофе, даже отдаленно не походит. Больше срабатывает привычка, что кофейный цвет и горечь. Как обычно на напиток из цикория переходят или когда по медицинским показаниям нельзя пить кофе или тогда, когда люди переходят на здоровое питание.

Так как благотворно действует на пищеварительную систему, восстанавливает печень выводит камни, и регулирует состав сахара в крови, уменьшается халестерин и чистятся сосуды. Поэтому отмечается похудение при избыточном весе.

1

Полагаю что стоит попробовать, так как у каждого человека свой вкус и сказать заранее что вам понравиться сложно. Нужно пробовать и после этого решать готовы ли вы перейти на него в своей дальнейшей жизни и наслаждаться его вкусом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..