Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лично вам, какие сочетания цветов вам нравятся?

Тишина13 [44.1K] 2 года назад

Лично вам, какие сочетания цветов вам нравятся и для чего именно: для одежды, для автомобиля, для мебели и так далее? Желательно визуально показать.

категория: другое
5

Тишина13,

я когда-то тут уже писал, что сочетаются

или не сочетаются

не цвета -

сочетаются или не сочетаются оттенки цветов.

Все цвета сочетаются, если они выдержаны в единой гамме.

Примеров этих цветовых гамм полно в интернете.

В живописи употребляют в этом смысле слово колорит,

единство оттенков красок картины.

Это относится и к одежде и к интерьеру.

На специфику оттенка влияют и материал, который окрашен,

и его фактура, не говоря уже о том, какой вид красок применен.

Сравните, например, черный, белый, красный цвета

на разных тканях: хлопке, шелке, шерсти, велюре и на коже.

Оттенкам придумывали довольно экзотические названия.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Вы задали вопрос на который очень сложно ответить, а показать ещё сложнее. Загляните на минутку вот сюда и вы поймёте о чем я говорю. Какие цветосочетания мне нравятся, спрашиваете вы? Разные, смотря применительно к чему.. Для интерьера мне нравится вот такое сочетание:

или коричневый с золотом

для посуды я выбрала бы вот такое сочетание цветов, золото с черным, особенно для торжественных приемов:

В одежде я предпочитаю совсем другие цветосочетания, идущие моему цветотипу, я женщина - зима.

Все лучшие цветосочетания собраны в палитры и их несколько тысяч и все они мне очень нравятся

Показывать каждую из них опасно, сайт просто рухнет под тяжестью всего материала. Но все они подсмотрены у природы, их можно увидеть даже на улице, а пока посмотрите лишь песчинку из моих любимых сочетаний цветов.

Например у этой палитры номер №3537 подобраны цветосочетания, подсмотренные в минералах..

2

Уже был период в моей жизни, когда я задавалась именно этим вопросом.

Всегда мне казалось, что светло голубой цвет не может гармонировать с бежевым, а только - с серым.Не оправдалась моя "догадка".

А ,вот светло голубой с бежевым -моему самое то.Очень оказалось благоприятное сочетание.Почему?

И вот тут главный ответ на вопрос :" какой цвет с каким в гармонии?"

Всё, что мы видим в природе - это гармония.

Голубое небо и бежевый закат-это гармония.Отражение голубого неба в морской воде и бежевый закат-это тоже гармония.

В одежде.

Верхняя одежда - пальто любого цвета,но, как стволы деревьев , а шляпка или шарфик, как цветочки или плоды- гармония.

И теперь, чтобы определиться с гармоничным сочетанием, вспоминаю видела ли я что- то такое в природе?Работает.

Но, это не о моде.Это только о сочетании цветов.

Мода - это искусственное отторжение человека от природы.Тем более, теперешняя мода.Ничего не могу в ней понять,кроме, как :" потребляйте, меняйте, покупайте..."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..