Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Разногласия с мамой из за моей личной жизни, как выйти из этой ситуации?

Алька2002 [42] 3 недели назад

Мне 16 лет.

Вчера поругались с мамой. Сегодня вообще с ней не разговаривала. Все началось с того что я впала в тяжелую депрессию из за своего 18 летнего друга, в которого очень сильно влюбилась и ну никак не могу отпустить его. Причина этого - беременность его 17 летней девушки Полины. 3 дня я плакала теплыми и обильными слезами (заболела недавно). Ничего не хотела...хотела одного, быть рядышком с Русланом. Никакие лекарства и вкусняшки не помогают мне.

Мама взяла выходные за свой счет, и на работу не пошла во вторник и среду, в страхе что я что-то натворю на нервной почве. Два дня она сидела надо мной и читала мне лекции про Руслана и Полину и её беременность. Мало того что я не хотела никого видеть в таком состоянии, так еще меня учили как мне поступать. Я очень люблю свою мамочку, но мне не нравиться то что она решает как мне жить. Я ей говорю -

"Мам я тоже ребеночка хочу от него, но он мне не сделает лялю. Он воспринял это как страшную ошибку, и теперь мне никогда не забеременеть от Руслана"

В ответ я получила что мол - ты потом сама не будешь рада беременности, тебя будет потом это все раздражать.

Я не против того чтобы Полина родила от Руслана малыша, но он ей не нужен будет. Кроху жалко очень сильно. Она строила себе совсем другие планы на жизнь. Прямым текстом заявила - никакого ребёнка! Такие девушки не достойны быть мамами.

Сегодня был выпускной у Полины в школе, я вышла посмотреть...Очень свободное платье, животик начинает быть виден. Все говорили про это. А вот у меня животик плоский, и в нём никого нет.

Во мне даже играет в какой-то степени зависть. У кого-то через 3-4 месяца пупсик родиться, а я буду одна сидеть дома и зубрить уроки.

Мама твердит -

"делай так как говорю тебе я"

Ну уж простите я не кукла чтобы мной управлять. Мне не 5 лет чтобы каждый мой шаг контролировали родители.

К тому же её подруга-соседка наговорила про меня гадостей типо -

"Эх куда же ты Вика смотришь...совсем дочь распустила со своей работой. Ты бы видела в какой одежде она из дому выходит! Ужас! Не рано ребёнку в 16 лет носить откровенные наряды??? Ты займись срочным воспитанием"

Что она несет???????? Я одеваюсь нормально, как все! Что они себе в голове придумали...я в шоке

Что же делать?

4

Милая девушка,не надо хотеть ребенка в 16 лет, что Вы сможете дать этому малышу, подумайте хоть. И нечего страдать из-за человека, который ребенка воспринимает, как ошибку. В 18 лет уже понимают все откуда дети берутся. Значит он еще и безответственный. И посмотрите на отношение Вашей мамы к Вам. Она выходные взяла на работе, чтобы поддержать Вас и не допустить чего плохого.Она Вас любит, а Руслан любит себя. И Вы это обязательно поймете.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В 16 лет все кажется серьезным,и чувства кажутся навсегда. Но так уж вышло, что у этого парня будет ребенок, не совсем поняла как он относится к этой ситуации и хочет ли он этого ребенка, но это не важно,девушка как я поняла не собирается прерывать беременность, и этот ребенок все же родится, то что она сейчас ему не рада ничего не значит, когда родит все изменится.

Может это знак,что твоя настоящая любовь еще тебе не повстречалась?

Твоя мама переживает за тебя,и ей тоже сейчас не легко. Она прожила жизнь и ей стоит доверять.

Поверь я тоже,казалась себе очень взрослой в 16 лет,сейчас мне 24 и я понимаю что до сих пор остаюсь ребенком, а про 16 и говорить нечего.

У тебя впереди еще столько всего интересного,попробуй не зацикливаться на этом парне.

В жизни часто все происходит так как должно быть, хоть часто нам кажется все происходящее не справедливым.

Учись,приобрети профессию,устройся на хорошую работу. Если сейчас не наделаешь глупостей,потом поймешь,как же была права твоя мама.

И еще скажу что в твоем возрасте,мне тоже казалось что родители меня не понимают, и я взрослый человек и знаю как жить. Но сейчас оглядываясь назад,я бесконечно им благодарна,что уберегли меня от многих ошибок. Может сейчас это все звучит банально,но поверь так и есть.

Семья и ребенок появятся в свое время, с надежным любящим тебя человеком.

1

Милая девушка, а кто будет покупать памперсы и кормить тебя и твоего "пупсика"? 18-летний Руслан? Родители твои. А сейчас ты говоришь маме: не учи меня жить! Кому ты нужна в этой жизни кроме родителей? Никому. И сама для себя ничего пока сделать не можешь.

Радуйся, что ты не на месте Полины, которая не очень-то нужна этому Руслану. Ты можешь жить в своё удовольствие, гулять с друзьями, а она будет не спать по ночам, будет прикована к ребёнку. Да, ребёнок -это хорошо, но не в 16 лет надо становиться мамой.

Я скажу тебе банальность: эта твоя любовь пройдёт, и будут ещё Русланы, Димы, Саши. Потом ты встретишь мужчину, который захочет создать с тобой семью и будут у вас "пупсики". Но до этого ты станешь взрослой самодостаточной ответственной женщиной. Ты выберешь профессию по душе, выучишься, узнаешь много нового, поработаешь. Семья - это большой труд, воспитание ребёнка - это не "уси-пуси", и надо чтоб оба родителя были к этому готовы.

Ну представь, какая семья может быть у тебя и Руслана. Где бы вы жили? у родителей? кто бы вас содержал? родители? ты без образования и пока маленький ребёнок тебе это не светит. Ру лан работает или учиться? Он в 18 лет ещё не нагулялся. Хороша семья получается! Вытри слёзы и радуйся жизни!

1

Вас можно понять, Вы сейчас сильно расстроены, и вряд ли разумные доводы до Вас дойдут именно сейчас. Вы сильно зациклены на этом парне и на том, чтобы иметь от него ребёнка, но ничего с этим не получается, и Ваш мир, Ваши мечты трещат по швам.

Поймите одно: пока что Вы-несовершеннолетня­я, и родители за Вас в ответе. Вами не управляют, а наставляют на путь истинный, это разные вещи. Мама даже дни взяла, чтобы побыть с Вами - значит, ей небезразлично. Уже неоднократно в других ответах Вам говорили люди со стороны, что решать самостоятельно Вы будете тогда, когда у Вас будет образование и работа. Если бы Вы родили ребёнка сейчас, то обеспечивать его пришлось бы Вашим родителям - Вы считаете, это честно по отношению к ним?

Насчёт одежды комментировать не буду - не видела, в чём Вы ходите. Я бы соседок не особо слушала -всем всё равно не угодишь.

1

Личная жизнь - это очень личное. Тяжелая депрессия лечится клинически, это психиатрический диагноз, когда человек встать не может, чуть не под себя ходит. Вызывайте скорую, пусть кормят вас через зонд, но это достаточно болезненная и неприятная процедура, так что быстренько выпадайте обратно, руки-ноги целы. Поосторожней с вкусняшками. Про "лялю" и "звОнит" я вам уже писала, займитесь русским языком. Это Ребенок, Самостоятельная Личность, а не кукла.

И не нужно думать, что с "пупсиком"(ему нужно что-то кушать, он живой) зубрить уроки не нужно. Нужно, и за себя, и за него.

0

Я Вам очень сочувствую. Однако, есть очень мудрая фраза: "Что нас не убивает, делает нас сильнее".

И в данном случае, надо сказать спасибо ситуации и молодому человеку за то, что именно так открылся Ваш материнский инстинкт. Т.е. Вы осознали, что Вам бы этот ребенок был бы точно нужен!

И еще, судя по всему, у Вас замечательная, потрясающая мама! Потому что не все мамы готовы брать выходные дни в таких случаях. И конечно же, из самых хороших побуждений мама говорит Вам такие вещи. И спасибо, что говорит. Потому что Вы сейчас ничего изменить уже не в силах и во многом она права.

Однако, не расстрайвайтесь, как бы банально это не звучало. Ведь у Вас впереди еще столько всего! Когда встретится именно Ваш мужчина, то Вы уже будете готовы к настоящей семейной жизни.

А сейчас важно отучиться и не обращать внимание на соседок. Всем мил не будешь, все равно найдется кто-то кому очередной наряд не понравится.

Удачи!

0

Хорошая моя,в 16 лет все кажется безоблачным,радужным и красочным,и любовь так же,но не стоит страдать..это все пройдет..

Кого любишь,-люби,но не сходи с ума,в 16 лет хотеть ребенка не надо,потому что ты сама еще ребенок..поживи для себя.Не смеши стать взрослой,а прислушайся немножко к маме своей,она добра тебе желает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..