Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему хорваты, словенцы и сербы так хорошо играют в футбол и баскетбол?

M-Son [14.5K] 4 недели назад
3

Эти народы талантливы в футболе, однозначно.

Вспомните их команду, когда они были сборной Югославии. Даже сейчас разделившись, они не потеряли свой уровень. А представьте, если бы отобрали лучших из этих сборных-вот была бы команда. Многим пришлось бы считаться с такой сборной.

Вчерашняя игра хорватов тому доказательство- их победа над сборной Аргентиной. Футбол балканских стран зрелищный, открытый, такой, который нравится болельщикам и любителям футбола.

Другое дело, что сейчас в футболе тенденция-практичнос­ть. Многие команды жертвуют зрелищностью ради результата. Балканские страны-все еще исключение. За это наверно их и любят и уважают.

Мои симпатии всегда на их стороне. Эти симпатии передал мне мой брат, который всегда болел за югославов.

Поэтому на этом мундиале я желаю удачи и побед сборным Хорватии и Сербии, чтобы они прошли как можно дальше. Если будет возможность повторят успех 1998 года или даже превзойдут его. Искренне рада буду такому результату.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хорваты, словенцы и сербы так хорошо играют в футбол и баскетбол по нескольким причинам:

• Природные способности. Антропометрия, природная ловкость, координированность, - все это досталось от предков.
  • Традиции. Спартак был славянином из тех мест, где живут сейчас южные славяне. Традиции подготовки хороших футболистов и баскетболистов были заложены на Балканах еще в середине 20 века.
  • Стимулы. Мальчик хорошо научившийся играть в футбол или баскетбол имеет перспективы в отличие от мальчиков получивших среднее и высшее образование. Безработица на Балканах страшная!
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..