Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сможет ли сборная Хорватии по футболу повторить успех на ЧМ-1998 г.?

Manlait [29.9K] более месяца назад

Когда они были бронзовыми призерами, или же они пойдут дальше? И будут претендовать на золотые медали?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
6

Прошедший вчера матч между командой Аргентины и Хорватии никого не оставил равнодушным. Именно этим и прекрасен футбол, что отдельные игры, к сожалению не все, превращаются в нечто, которое невозможно описать словами. Такая игра захватывает, увлекает, восхищает, запоминается навсегда. И я горжусь, что именно эта игра проходила в моем родном городе (Нижнем Новгороде), трибуны были полны, многие из моих знакомых и друзей были на этом великолепном матче.

Команда Аргентины всегда считалась сильной вполне заслуженно, хотя и хорваты имеют отличную подготовку, ведь они были призерами одного из прошлых чемпионатов мира по футболу. В этой потрясающей игре они оказались на высоте - быстрые, уверенные в себе, профессиональные, энергичные. Поэтому победа их вполне заслуженная. И я рада за них, к тому же они - славяне.

Делать прогнозы на ЧМ по футболу - неблагодарное занятие. Не всегда они оправдываются, но люди их делают и даже зарабатывают на этом. Всегда на играх такого уровня бывают неожиданности. Чемпионат только начался, основная игра пойдет, начиная с 1/8 финала. Поэтому пожелаем хорватской команде высоких результатов и призового места, а время покажет, на что они способны.

система выбрала этот ответ лучшим
23

Если сборная Хорватии будет и дальше играть в такой манере как сегодня против сборной Аргентины, то сможет завоевать не только бронзовые медали, но и вполне возможно, что поборется и за золото.

Такую динамичную и красивую как сегодня сыграли хорваты против аргентинцев должны показывать фавориты турнира - бразильцы, немцы, испанцы, англичане, но у них пока не получается так играть, может быть по ходу чемпионата все изменится и мы увидим красивый футбол в исполнении кудесников мяча.

2

Очень люблю сборную Хорватии, всегда болею за нее и за все сборные, представляющие бывшую Югославию.

Что касается хорватов, то хотелось бы, чтобы они как минимум повторили успех 1998 года и даже превзошли.

Пока только начало, всего две игры, сложно сказать как будет. Но то, что потенциал есть-это однозначно. Ведь это одна из немногих сборных, способных победить любого фаворита. Вчера была повержена сборная Аргентины.

Раньше они играли в такой зрелищный футбол, который подарили вчера болельщикам. Но в последнее время многие команды не гоняются за зрелищностью, играют зачастую в практичный футбол. Главное результат, а Хорватия была исключением из этого списка. И за это она расплачивалась, проигрывала, потому что соперники не играли с ней в открытый футбол.

Сейчас, если она не играет в привычной манере, показывая тот футбол, который нравится болельщикам, ее сразу начинают критиковать. Лично мне это всегда неприятно, почему к другим командам не предъявляются такие претензии за засушенную неповоротливую игру на поле.

Для меня важны сейчас ее победы. Я могу простить ей любой футбол, лишь бы был результат. Например, как они играли в первой своей игре против Нигерии, где 20 минут просто присматривались к сопернику.

Раньше хорваты всегда играли в зрелищный футбол, каким он должен наверно быть, но дивидендов от этого сама получала мало. Поэтому сейчас важно тактически переигрывать соперников, играть на результат и не стыдиться этого (другие же не стесняются, когда откровенно извлекают себе выгоду и нужный счет).

За ними не заржавеет, они в любой момент могут устроить праздник футбола, если соперник не откажется играть в такой футбол. Поэтому и обидно, когда Хорватия предлагает открытый футбол, а соперник не откликается и начинает хитрить, в итоге противнику удается добиться нужного результата. Сколько сил хорватских футболистов, потраченных зря. Поэтому сейчас, когда кто-то пишет, что хорваты выглядели бледно, скучно, но при этом добились результата, я не воспринимаю. Далеко не нужно ходить за примерами, как сыграли португальцы и испанцы во втором туре. Добились минимальной нужной победы, а зрелищность никого не волнует.

Желаю хорватам удачи и буду болеть за них.

2

Когда я еще был маленький, я не особо разбирался в футболе, но мне было интересно, что это за команда такая, что у нее форма в красных кубиках. Еще в детстве сборная Хорватии привлекла мое внимание.

В далеком 1998 году хорватам удалось занять третье место на ЧМ-98 во Франции, где они выиграли Нидерланды со счетом 2:1.

Но это было давненько. Состав сборной хоть и менялся, но, тем не менее, Хорватия достойно выступает во всех турнирах. А если посмотреть на выступление сборной на ЧМ-2018, то, вполне вероятно, что Хорватия может повторить свой успех, и даже стать чемпионами мира. Посмотрите, как круто хорваты отыграли против Аргентины и забили три красивых гола. Особенно мне понравился гол Луки Модрича. Красиво. Почти как Криштиану Роналду со штрафного в матче с Испанией.

У Хорватов отличная группа и я им пророчил выход из группы в своем прогнозе:

Также, в своем прогнозе я предсказал и то, что Аргентина не выйдет из группы.

Я думаю, что Хорваты в этом ЧМ-2018 дойдут до полуфинала, где их остановит Германия. А если хорваты дойдут до полуфинала, то будут играть матч за третье место, где история может повториться, подобно 98 году.

2

Сегодняшняя игра Хорватии показалась мне просто невероятной. Конечно, сборная Аргентины показала себя далеко не во всей красе, но все же смочь остановить Лионеля Месси и забить 3 безответных гола в ворота столь именитой команды - дорогого стоит. Я считаю, что если сборной Хорватии удастся удержать тот кураж, который они сейчас набрали, то есть шансы не только на бронзу, но и на более ценные медали. Другой вопрос, что этот чемпионат - чемпионат сенсаций и вполне возможно, что сборную Хорватии сможет остановить какая-нибудь сборная, от которой этого вот прям совсем не ожидают.

1

В принципе они могут повторить этот результат, но пойти дальше думаю всё же вряд ли, хотя вполне и это может произойти, они показывают очень неплохой футбол, в команде есть немало звёзд, тем более, что они пока не пропустили ни одного гола в свои ворота, эта сборная всегда в списке фаворитов, но редко удаётся подтвердить свой высокий класс на деле, всегда что-то им мешает, по составу команда выглядит очень сильной,поэтому шансы у них есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..