Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких песнях поётся о грусти, тоске, печали и плохом настроении?

Ляксандр [162K] 9 месяцев назад

грусть, тоска, печаль, хандра... итд итп. Что угодно похожее

В каких песнях звучит эта тема и настроение

ВИДЕО песни в ответ

Не надо много видео: одно-три (максимум)

1

группа "Кино" - песня так и называется - "Печаль". Автор музыки, текста и исполнитель - Виктор Цой. Данная песня вошла в альбомы "Звезда по имени Солнце" и "Последний герой", в 1989 году на нее был снят клип:

группа "Агата Кристи" - песня "Серое небо", автор текста, музыки и исполнитель - Глеб Самойлов, он написал эту песню, когда учился в 10 классе общеобразовательной школы. Данная музыкальная композиция входит в альбом "Ураган"(1996).

группа "Сплин" - песня "Выхода нет", автор музыки, текста и исполнитель - Александр Васильев. Данная песня входит в "Гранатовый альбом" (1998 год), официальный клип на эту песню был снят в 1998 году, зимой в Крыму:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Вспомнилась одна песня на эту тему, добавлю для сайта БВ её видео

Сергей Чиграков со своей группой Чиж и Ко. Сергей замечательный музыкант, аранжировщик, певец Песни у которого и в стиле рок и блюз и других подобных жанров. А тут несколько необычная для него тема. О тюрьме, о побеге из лагеря. И конечно же чувства, мысли и переживания героя, решившегося на "рывок"(побег) из лагеря. И какие строчки, даже вставлю куплет:

И всё исполнил и передал в своей манере. Без традиционной "хрипотцы и блататцы" так часто присущих в подобных песнях. А получилось не хуже. И мне лично нравится даже больше такая подача и исполнение песни

Кругом Тайга

6

Когда у меня возникает такое вот тоскливое настроение,

то я слушаю и подпеваю песне известного британского певца Стинга,

которая называется The Hounds Of Winter (Зимние гончие).

Это хит из альбома 1996 года Mercury Falling (Температура падает).

При прослушивании этой песни имеется отличная возможность повыть волком вместе со Стингом!

Слова и перевод песни можете посмотреть здесь.

Еще одна песня из этого альбома так и называется I Hung My Head (Я повесил голову).

Прилагаю любительское видео с концерта Стинга в Москве. Я стою там у сцены в первом ряду.

И еще одна грустная песня моего любимого певца Dead Man's Rope,

что переводится как "Веревка мертвеца". Слова и перевод тут.

Эта песня из лучшего на мой взгляд альбома Стинга 2003 года

под названием Sacred love (Сокровенная любовь):

1

Пронзительная песня

Стихи написал Михаил Исаковский, музыку - Матвей Блантер. А звучит она в исполнении Марка Бернеса

Задушевный романс на стихи Сергея Есенина и музыку Василия Липатова исполняет Александр Малинин

Трогательная

Знаменитое творение Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Поет вокально-инструмента­льный ансамбль "Песняры"

0

1«Someone Like You», Adele

2«Nothing Compares 2U», Шинейд О’Коннор

3«All By Myself», Селин Дион

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..