Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему пропадает один предмет из пары? Что делать, чтоб найти?

KOPMAK [132K] 3 недели назад

Почему из кухни пропадает из парных один предмет? Что делать, чтоб найти?

Почему стали пропадать вещи? Какие есть этому явлению объяснения?

Почему только из кухни и именно парный предмет? Какие есть приметы на этот счет?

Как найти?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: бунтарь 1981 5 кредитов
5

Если исключать психиатрию, тогда стоит "включить" эзотерику, которую некоторые скептики также относят к первому термину. Пропадают вещи из пары не случайно. В нашем мире вообще случайностей быть не может. Есть десятки тысяч явлений, которые современная наука объяснить не может, пеняя на медицинские показания. С объяснениями философскими жизнь кажется немного веселее и осмысленнее. Примета на этот счет мне известна только одна: духи против ваших отношений в паре. Тем более она верна, если последний кто пил из этой чашки вы сами или ваш друг (супруг). Это не значит, что вы расстанетесь с существующим партнером, а значит то, что ваше отношение к нему неправильное. Говорят, что пропажа не найдется до тех пор, пока урок не будет получен.

То, что я напишу дальше не имеет гендерного различия, одинаково справедливо в обе стороны. Немного философии.

Как понять какой урок от нас хотят получить? Не секрет, что люди, так или иначе встречающиеся на пути, близки нам по внутренней вибрации, они похожи на нас, а мы на них и нам всегда есть чем поддержать беседу. Иначе мы бы его не выбрали. И через некоторое время, мы начинаем видеть в нем и неприглядные стороны вкупе с хорошими, и если на этом этапе не уйти, можно увидеть целиком со всеми достоинствами и недостатками выбранного человека. И если человек откроется нужно почувствовать его и с принятием, узнать в нём себя. Наши близкие/ родные/ любимые - это зеркало. Все то, что они делают, это то, что взяли из вашего отношения.

И если возникаент конфликт и неожиданно пропадают чашки, нужно задуматься о том — а про что это во мне?

Ответ на эти вопросы и будет ответом на ваш.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Довольно таки очень актуальный вопрос от автора и вопрос очень даже интересный и познавательный. Постараюсь как бы высказать мнение со своей стороны в качестве предположительного ответа на заданный вопрос . Если говорить чисто бытовым методом , то предметы с кухни часто пропадают, по нашей же забывчивости , то есть , мы вроде как помним , что мы тот же бокал, или тарелку, поставили именно туда где нам как бы запомнилось , а на деле мы машинально эту вещь куда то передвинули подальше и даже не помним этого действия.Для начала я бы посоветовал, вспомнить свои действия при этом не торопиться, а как бы вдумчиво проанализировать,как­ие действия наши были перед тем как мы поставили предмет на то место которое нам запомнилось . Далее, можно сделать попытку все же поискать пропавшую вещь либо в близости от этого места либо в тех местах,где ее быть не должно. Приведу свой пример"как то раз заболтавшись с коллегой по телефону я на автомате поставил свой бокал в "морозилку",что самое уже потом смешное я его искал буквально недели две пока случайно не наткнулся на него там в поисках чего то другого. Есть еще как бы тройка вариантов, что можно пременить в поиске "потеряшки вещи" ,есть как вариант пригласить в гости друга подругу, и попросить его(ее), чтоб свежим взглядом посмотрела, может и "зацепиться"взглядом , за потерянную вещь. Идем далее, есть как вариант сделать дома генеральную уборку, но не для той цели, чтоб именно найти пропавшую вещь, а чисто для себя освежить комнаты ,ну и третий вариант, его я приберег на самый конец, это если вы человек верующий или хотя бы православный(в смысле не атеист), то можно прочитать акафист "Святителю Николаю-Чудотворцу, и попросить его помочь найти потерянную вещь, которая вам очень близка и дорога. Во многих случаях это помогает . Как сказал кто то из старцев-"по вере вашей и будет вам". Мне к примеру действительно помог как то раз святой Николай-Угодник, когда я зимой потерял ключи выкидывая мусор, при чем до молитвы я искал ключи чуть ли не сорок минут бегая и чуть ли не обшаривая снег в их поисках, лишь только когда я вспомнил о этом "скором помощнике" то буквально в следующий мой заход в поисках, я их нашел на тропинке хотя учитывая что когда я их целенаправленно искал я мог бы с увереннностью сказать что их там точно не было. Удачи . И у вас все получиться !

4

Я одного не могу понять, почему многие отвечающие употребляют слово "Носки", относя их кухонному предмету? Носкам на кухне делать нечего. За пару можно принять, например, чайную пару. Это чашка и блюдце. Когда пропал один из предметов. В большинстве это блюдце, нужно поискать его в навесном шкафу. Возможно оно скрылось среди больших тарелок или на нём что-то поставлено объёмное. Для этого нужно всё выгрузить из навесных полок. Провести там генеральную уборку, раз уж они опустели и установить всё вновь. Вы будете удивлены обнаруживанием вещей, явно не предназначенным для кухни. Так, я нашла там маникюрные щипчики, с которыми распрощалась на век и флешку на 8 гигабайт, которую думала, что потеряла.

Однако при наличии хулиганистых детей или нечестных на руку гостей, вина лежит на них. Если они случайно разбили парный предмет, то сознаться при этом не хотят. А просто аккуратно препроводили разбитый предмет в мусорное ведро и умолчали об этом. Или не умолчали. А вы будучи в состоянии алкогольного опьянения. Гостей без горячительного не принимают. Просто забыли об этом, но сваливаете вину на Барабашку.

Другой парой, я считаю верхонки-прихватки. Разбить их невозможно. Потерять сложно и им отведено определённое место. Но одна после стирки, завалилась за холодильник и была случайно там обнаружена через два года при его ремонте. Я его отодвинула, вставила потуже неконтачивший штекер и увидела потерю. Вы ведь тоже годами не двигаете холодильник?

Кроме парочек бывает тройки, четвёрки, пятёрки и т.д. Например набор ножей, ложек вилок или чайный фаянсовый сервиз, состоящий из шести предметов в которые входили чашки, блюдца и ложки. Одна из ложек была мною обнаружена в посудном выдвижном ящике в самом конце.

Так что всё объясняется довольно просто. Займитесь генеральной уборкой на кухне с передвижением столов и плиты, если это возможно. Залезьте на табуретку и сотрите пыль с верхов шкафов и может обнаружите там интересные предметы. Потом займитесь сантехническими сооружениями и комнатами.

И если вы случайно обнаружите чайное ситечко среди носков и трусиков на полке шифоньера, не удивляйтесь. Вероятно вас отвлёк телефонный звонок и вы его туда положили по запарке.

3
  1. "Почему из кухни пропадает из парных один предмет?" Непарные предметы тоже пропадают, но шанс заметить это ниже. Ведь от них не остается следа, по которому вы бы вспомнили о их существовании. А у парных, каждый раз, глядя на носок, вы думаете, где же брат его?
  2. "Что делать, чтоб найти?" Стандартные советы, вспоминайте, где видели последний раз. Предположите, куда могли бы с ним пойти и нечаянно там оставить. Обведите комнаты расслабленным безразличным взглядом - когда натужно вглядываешься, предмет каким-то образом остается незамеченным под самым носом.
  3. "Почему стали пропадать вещи? Какие есть этому явлению объяснения?" Сами вещи не пропадают. Либо кто-то стал их переставлять, либо вы. Не замечать за собой невнимательности вы могли бы, например, если изменился ритм жизни - переутомление, недосып - и вот уже вы не ведаете, что творите.
  4. "Почему только из кухни и именно парный предмет?" Может быть, на кухне - самая "живая" зона. Там вы проводите больше времени, там вообще больше предметов. Или больше мелких предметов, которые легко потерять. Возможно, в кухне неудобное освещение, которое мешает заметить пропажу, или есть нечто отвлекающее - например, телевизор. Уносясь мыслями в глубины экрана, легко пропустить, куда поставили предмет руки.

В заключение хочу предложить, как запомнить, куда что кладете. Нужно придумать некий ритуал. Например, щелкать пальцами, когда что-то поставили на место. Это поможет вам не бросать вещи где попало, повысит концентрацию внимания. Если вещи при применении этого метода все равно пропадают, значит, вы тут не при чем. Ищите растеряш среди членов семьи!

3

Точно всей ситуации не знаю.

но наведу пример со своего детства: когда-то у меня были одни очень любимые носки я с них причёски не вылазил и Однажды после стирки остался только один носок при этом никто не видел ни в мусорном ведре нигде на полу провели 3 генеральной уборки за короткие сроки при этом ни за одним не шкафом не тумбочкой не был обнаружен 2 носок. тогда 1 но просто положили в тумбочку и ждали может быть одетое найдём прошло примерно год и мама сказала: 2 уже мы и не найдём. Но спустя еще полгода мы достали старый пододеяльник который очень давно лежал на полке и начали заправлять в него одеяло и заметили что что-то внутри лежит смотрим а там второй носок.

можуть бути увас бивают подобное ситуации что ви не помните что что-то куда положили. При этом на 100% Вы уверены что этот предмет за рамки кухни вы не выносили. Хотя на самом деле Когда прозвенел звонок в соседней комнате и вы как ошпаренный вылетели с кухни прихватив парный предмет забыли куда и положили. Или кто-то из ваших знакомых пришли посмотрели "о какая интересная вещица и взяли Но зачем же вам две вам хватит и одной"

или же сами к примеру взяли положили на тарелку что-то что нужно соседу удалить а потом и не можете вспомнить у кого ё ё нужно забрать.

Ну или же просто неизведанные силы водятся на вашей кухне и берут всё что есть парни.

Анеле Лару [2.3K]
Ваш носок попал в пододеяльник во время стирки.  3 недели назад
комментировать
2

Я бы тоже предположила, что, возможно, домовой. У нас в родительской квартире домовой ручки шариковые таскал: вот, помню, только лежала на диване ручка, потом смотрю - нет её. А через некоторое время может обратно появиться. Возможно, просто поиграть брал, а один раз действительно написал нам ручкой, что мы купить забыли. Мы ему сделали шкатулочку со всякими симпатичным мелочами, поставили в укромное место, сказали, что это для него. Ручки пропадать перестали :)

Иногда, бывает, правда, кто-нибудь вещь свою найти не может - обращаемся к домовому, мол, помоги найти, пожалуйста - после этого, в основном, довольно быстро находится.

В Вашем случае может быть что-то похожее. Либо это действительно, намёк на какую-то ситацию в Вашем доме (раз именно из пары пропажи), на которую он пытается обратить Ваше внимание.

2

Сдесь,только два варианта,либо кто-то над Вами шутку играет,либо пора к врачу.Есть еще вариант,что Вы Сами придумали этот вопрос,просто так,к чему я больше всего склоняюсь.

Бесы воруют продукты,а не вещи.Конечно вещь могут унести.Но в вашем случае,это врядли,Черт на кухне,а продукты целы?

Вот это действительно,мистик­а.Такого небывает.

Как Сделать так,чтоб такого больше,неслучалось?

Проще простого.Берете скрытую камеру,под видом зажигалки или ручки,на Савеловском рынке продают.И закрепляете в удобном месте,на кухне.

Ждете результат.По истечению какого либо срока,увидите.Как вы или сами,свои вещи прячите,или кто другой.

2

Что б найти пропавший предмет,привяжите черную нитку на три узла на ножку стула или стола и скажите три раза:"Домовенок,поиг­рай и...мне отдай".

Делать надо в одиночестве,никому не рассказывая.Потом уйдите с кухни,придите через часок,и все найдется.

Такие вещи происходят к перемене.Уж что поменяется у вас в доме,не знаю.

1

Знаю нескольких людей, проходящих какое-то время параллельно по жизни, которые страдали подобной проблемой. То человек искал один носок, то одну перчатку из двух, то, вдруг, куда-то исчезал тапок или туфля. Знаете как человек в итоге начал поступать? Как бы он ни спешил, заставлял себя при снятии вкладывать перчатку внутрь другой перчатки, один носок внутрь другого, связывал шнурками снятые туфли и ботинки и даже завёл специальный пакет, где хранил пару снятых тапок. Избавился ли он от своих проблем? Частично да, потому что после этого начались проблемы с часами, расческой, бритвой, ремнём и прочими одиночными вещами. Так что, в 99% случаев из ста виновата ни "барабашка или домовой", а организованность и аккуратность человека. А эти проблемы, обычно, родом из детства и "лечатся" в возрасте с большим трудом...

0

Если у вас такое случается часто, то впредь нужно брать не одну пару а несколько. Например носки. Никогда не покупайте одну пару новой раскраски. Берите сразу три. Вы перестанете пользоваться этими носками, только тогда, когда будет утрачено 5 штук.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..