Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как объяснить ребенку что он должен слушаться родителей?

вопрос закрыт
Ostavan [11] 3 недели назад

Так значит во первых не расшитывайте что я чем-то вам помогу,я лишь выскажу своё мнение об этой теме.Также я предупреждаю что это рассчитано на детей от 3 до 7-8

Во первых стоит узнать в чем причина непослушания со стороны ребенка обида,злость или элементарная дерзость надо узнавать сразу же.Во вторых надо узнать чем на данный момент интересуется ребенок,к примеру: игры с мячом,и на это основании предлогать лёгкие поручения.В принципе можно делать поручения в стиле "любишь кататься люби и саночки возить" но это не всегда сработает, но если сработает то это приучить ребенка к самостоятельности со временем.В третьих не надо нагружать работой.В четвёртых стоит доверять ребенку если он хочет что то сделать самостоятельно,так сказать если ребенок обжогся то он вряд-ли полезет в огонь второй раз.И в пятых советую вам делать это в месте с ребенком но в процессе работы стараться чтобы он смог в итоге делать это без вас, по началу переводить на игру это идея но главное как говорится не заигратся

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как объяснить ребенку что он должен слушаться родителей?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..