Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда и почему «Сапсан» насмерть сбил мужчину в Тверской области?

инг [47.2K] 10 месяцев назад

по последним данным машинист пытался отчаянно тормозить но тщетно

тэги: сапсан
3

20 июня 2018 г. около 11:00 в Тверской области поезд "Сапсан" сбил пенсионера.

В новостях пишут, что тот обходил электричку, а по другому пути двигался "Сапсан".

Сигналы машиниста и экстренное торможение не помогли.

Очередная жертва собственной невнимательности и пренебрежения правилами? Очень многие, к сожалению, считают, что могут переходить пути там, где вздумается, хотя для этого существуют специальные переходы.

Вообще, я уже много раз замечала, что даже обычная электричка двигается намного быстрее, чем это кажется - думаешь, она еще далеко, можно сто раз перебежать, а она уже тут как тут... Что уж говорить про скоростной "Сапсан".

Хотя в данном случае может быть и намерение свести с жизнью счеты - человек стоял на путях, не обращая внимания на сигналы. Либо задумался, либо растерялся, либо...

Так что на данный вопрос "почему" сложно ответить "потому...". Но вины машиниста здесь точно нет.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Когда не знаю, но почему..... Потому что Сапсан не человек и даже не машина, тормозной путь у него на много длиннее, чем машинист поймёт, что препятствие на пути само не уберётся и нужно начать предпринимать экстренное торможение.

Я работал некоторое время проводником по маршруту Питер-Адлер-Питер. И мы даже не простом поезде "Пальмира" сбили человека. Вроде наш поезд куда медленнее, чем Сапсан и то не смогли оттормозиться. Поезд остановился, машинист вышел, посмотрел на тело жертвы. Он был мёртв. Сообщили о происшествии диспетчеру, дали координаты и продолжили путь. Ни кто из пассажиров не обратил внимание на остановку, думали, что обычная техническая остановка. Благо время было зима и рано темнело.

А потом мне НЛП (начальник поезда) сказал, что поезда часто сбивают пешеходов, но об этом не принято разглагольствовать.

Это я ответить попытался на вопрос "почему". А когда, увы не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..