Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда и почему «Сапсан» насмерть сбил мужчину в Тверской области?

инг [46.8K] 3 недели назад

по последним данным машинист пытался отчаянно тормозить но тщетно

тэги: сапсан
3

20 июня 2018 г. около 11:00 в Тверской области поезд "Сапсан" сбил пенсионера.

В новостях пишут, что тот обходил электричку, а по другому пути двигался "Сапсан".

Сигналы машиниста и экстренное торможение не помогли.

Очередная жертва собственной невнимательности и пренебрежения правилами? Очень многие, к сожалению, считают, что могут переходить пути там, где вздумается, хотя для этого существуют специальные переходы.

Вообще, я уже много раз замечала, что даже обычная электричка двигается намного быстрее, чем это кажется - думаешь, она еще далеко, можно сто раз перебежать, а она уже тут как тут... Что уж говорить про скоростной "Сапсан".

Хотя в данном случае может быть и намерение свести с жизнью счеты - человек стоял на путях, не обращая внимания на сигналы. Либо задумался, либо растерялся, либо...

Так что на данный вопрос "почему" сложно ответить "потому...". Но вины машиниста здесь точно нет.

1

Когда не знаю, но почему..... Потому что Сапсан не человек и даже не машина, тормозной путь у него на много длиннее, чем машинист поймёт, что препятствие на пути само не уберётся и нужно начать предпринимать экстренное торможение.

Я работал некоторое время проводником по маршруту Питер-Адлер-Питер. И мы даже не простом поезде "Пальмира" сбили человека. Вроде наш поезд куда медленнее, чем Сапсан и то не смогли оттормозиться. Поезд остановился, машинист вышел, посмотрел на тело жертвы. Он был мёртв. Сообщили о происшествии диспетчеру, дали координаты и продолжили путь. Ни кто из пассажиров не обратил внимание на остановку, думали, что обычная техническая остановка. Благо время было зима и рано темнело.

А потом мне НЛП (начальник поезда) сказал, что поезда часто сбивают пешеходов, но об этом не принято разглагольствовать.

Это я ответить попытался на вопрос "почему". А когда, увы не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..