Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У ребенка останавливается дыхание, а врачи не знают что это? Чем помочь?

фиолка [4.9K] 3 недели назад
3

Я не совсем поняла: так врачи не знают, или всё же речь о генетической болезни Помпе, о чём Вы пишите в комментариях. Если данный диагноз подтверждён, ребёнку каждые 2 недели внутривенно нужно вводить недостающий фермент - алглюкозидаза альфа. Не знаю, где вы живёте, но, например, в Москве, в Российской детской Клинической больнице в отделении медицинской генетики успешно лечат пациентов с детской формой болезни Помпе.

Не нужно в такой ситуации искать решения по интернету, Вам могут такого насоветовать, что потом Вы же и окажетесь виноватой, передав эти советы матери ребёнка,а они будут иметь негативные последствия.Обращайт­есь к специалистам, не рискуйте здоровьем ваших детей!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
фиолка [4.9K]
Врачи предполагают и другие диагнозы, но не знают точно, только сдали анализы на эту болезнь, теперь ждут ответа. Нет тут хорошего специалиста и денег у них нет...  3 недели назад
Альтера [140K]
Знаете, когда такая ситуация, люди едут и в другие города, где есть специалисты.  3 недели назад
фиолка [4.9K]
та я то согласна....  3 недели назад
комментировать
2

Нужно обратиться к другим врачам, раз эти врачи не могут поставить диагноз. Может стоит лечь в больницу для более углублённого обследования ( я бы на этом настаивала). И конечно же медики должны вас научить как правильно оказывать помощь малышу в случаях прерывания дыхания.

фиолка [4.9K]
Ребенку 4 месяца, они не вылазят с больниц. Подозревают редкое заболевание помпе, но это нужны более лучшие специалисты, а семья бедная(((
Врачи говорят, когда приступ дышите в носик(((....
 3 недели назад
комментировать
2

Кому вы помогать собрались? Врачам? Они рано или поздно диагноз поставят и без вашей помощи.

Ребёнку? Научитесь элементарным приёмам реанимации. Чтобы в случае внезапной остановки дыхания успеть до приезда Скорой.

фиолка [4.9K]
Это ребенок из знакомой и очень бедной семьи. Врачи говорят дуть в носик и все... Но это как то ненормально. Не учат они почему то этим самым приемам...(((
Подозревают редкое заболевание помпе...
 3 недели назад
комментировать
1

Ларинготрахеит дает такой эффект,но при этом ребенок как бы "лает" - такой сухой кашель. Мы снимали такие приступы удушья - горячий горчичник к ножкам,сразу распахивали окно - свежий воздух и быстро забаюкивали.Во сне приступ проходил.Или немедленно скорую.Потом перерос.

фиолка [4.9K]
Там подозревают редкое заболевание помпе... И пока ничем не лечат и не помогают((( Ему 4 месяца и он только и лежит с мамой по больницам.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..