Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужна ли любовь для брака в 30 лет?

Yulanna [20.9K] 3 недели назад

Мне почти 30 лет. Замужем не была, но хочется. Хочу свадьбу, веселье, видеть счастливых родственников и друзей рядом. Встречаюсь с парнем полгода, но любви нет. У нас есть уважение друг к другу, он меня любит а вот я...Нужно ли сильно любить, чтобы пойти под Венец? Ведь уже не дети...

4

Любовь нужна в лююом возрасте. А в 30 лет особенно. Потому что человек уже привык жить один. Сложилсь свои привычки. А после замужества придётся всё менять и привыкать друг к другу и не дай бог к родственникам мужа. Я сама вышла замуж в 27 лет. Поэтому знаю о чёмм говорю . Если бы я не влюбилась, то меня просто никто не заставил бы выйти замуж. Женщина уже соображает что почём и понимает, что замужество не только свадьба и платье и довольные родственники. Это стирки, готовки, уборки, быт.

Другой вопрос, что человек подразумевает под любовью. Вы говорите, сто уважаете друг друга. Раз вы встречаетесь, значит вам хорошо вместе. А может это и есть любовь? Кто знает? Страсть- это не любовь, это временное явление. И когда она заканчивается, должно быть что- то ещё, что скрепляет семью. Решать конечно вам, но мне кажется нужно просто послушать свою душу. Сесть и внимательно поговорить с собой, отбросив всякие стереотипы. Просто внимательно послушатб себя. Промто не будет, это точно. Но одной остаться хуже. Желаю вам удачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Каждый под словом "любовь" подразумевает свое личное понимание этого чувства. Иногда человек сам не может понять какое чувство испытывает к партнеру. Бывает пара женится, а с чувствами определился только один партнер. Второй просто считает союз выгодным или приемлимым. И только с годами понимает, что правильно сделал свой выбор. Редко, когда молодожены уверены в своих чувствах, чаще - они себя в этом убедили. В конце концов, каждый творец своего счастья. Любовь-любовью, а вам нужны дети, детям - самостоятельный и ответственный отец. И кто знает,может ваш молодой человек как раз это человек, и вы его любите(или полюбите), просто ещё не знаете об этом))).

2

Конечно если вы хотите что бы хотя бы первые 3 года вашей совместной жизни были близкими к райским и что бы вы не замечая недостатков человека, действительно испытывали счастье, то тогда она конечно нужна. Ведь без нее максимум что у вас будет, это отлаженный быт и дети, которых вы сможите обеспечить либо сама либо совместно с мужем либо только за счет мужа, если он будет богат, а вы нет. Но все это хоть и полезно с точки зрения эволюции, так как оставить потомство это главное, но скучно и погрузит вас в рутину и время от времени, вы даже будете жалеть о том, что во все это ввязались.

Ну и вообще нужно отметить то, что в 30 лет, человек еще практически так же молод как и в 20 и если с гармонами все в порядке и он способен влюблятся, то лучше конечно по любви, пусть даже она не вечна и вы потом разойдетесь. За то хоть какое то время в вашей жизни, поживете как люди.

2

Мне кажется в любом возрасте требуется обоюдная любовь для вступления в брак. Если нет любви, то какой смысл брака? Просто чтобы повеселиться, погулять? Нет не стоит даже и пытаться. Вы разбежитесь не успеет пройти и пару месяцев. Если оба человека любят, ты видишь всё в другом цвете, каждый день намного красочнее, солнечнее, счастливее. А с не любимым о каком счастье можно говорить? Да хоть 50 вам будет вы захотите чтоб вас любили и вы чувствовали бы тоже самое. Не торопитесь, сейчас рано замуж и не выходят. Нет такого правила как в старые времена, что должны жениться/выходить замуж ровно до 20. Вы найдете свою любовь, а с этим человеком только потеряете время. Останьтесь просто друзьями, увидите так вам будет намного комфортнее и лучше.

2

Любовь, подкрепленная заботой и взаимным уважением нужна в любом возрасте. Совсем юные люди ищут любовь везде. Постепенно начинают пресыщаться и отказываются от любви, заменяя ее привязанностью или разнообразием.

Ситуация затянута по времени на целых 6 месяцев. Есть желание выходить замуж, так чего из себя выжимать те чувства, которым возможно и не будет. Так что, извините, так всю жизнь и ходить без замужества. Замужем нормально и с любовью и с деньгами. Нет любви, так хоть забота будет, стена стоять рядом. Лучше выйти замуж, узнать все прелести семейных отношений, а не понравится, так зад об зад и кто дальше прыгнет. Замуж надо выходить.

2

любовь это единственное что нужно и важно в нашей жизни. а вот брак- это всего лишь формальность. для кого то она важна для кого то нет, но в любом случае это количественный показатель. то что вы встречаетесь с парнем без любви - это уже плохо. вы сами крадете у себя возможность любить и быть любимой, другим, вашим человеком. возможно он уже где то рядом но видя вас не одну не желает разрушить вашу пару, пару которой на самом деле нет.

2

Любовь нужна человеку, как воздух, даже в больших полушариях головного мозга есть центр любви. Человек может открыть своё сердце и душу любви во всяком возрасте. Брак без любви взаимной, это сделка, вы будете смотреть на мужа, и вам не будет нравиться как он ходит, говорит, ест, да всё не будет нравиться, чем дальше тем больше. Моя бабушка прожила без любви со своим мужем 13 лет, один негатив.

1

Для крепкой, сплочённой и дружной семьи любовь, это как воздух. Женщине сложно жить без любви, я бы например не смогла, для меня, это самое главное чувство в жизни.

Должно быть желание заботится о своём мужчине, быть для него красивой и желанной. Если не будет чувств, не будет и стимула к этому. У женщины без любви в большинстве случаев развивается депрессия, она не получает удовольствия от жизни и её уровень счастья находится на нуле.

Женщина не получает удовольствия в постели, так как мужчина не вызывает положительных эмоций и желания.

Но опять же, это лично моё мнение, каждый человек индивидуален, может быть без любви и можно жить, но качество этой жизни будет однозначно низкое, есть такое выражение "не жить, а существовать".

1

Нужна. На мой взгляд, что уж точно не нужно, так это брак без любви в тридцать лет. Я понимаю, когда молодые девченки хотят выскочить замуж, это очень заманчиво, белое платье, свадебный макияж, гости, но к тридцати годам розовые очки должны уже слететь, и если вы до этого возраста туда не сходили, то не стоит этого делать без любви. С мужчиной и с любовью жить вместе тяжело. Тем более, если он вас любит, а вы его не можете полюбить, он будет это чувствовать, одним уважением от жены может не удовлетвориться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..