Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что приготовить из ежевики кроме варенья?

Nelta [14.1K] 3 месяца назад

В этом году будет много ежевики, что из нее можно приготовить? Варенье особого восторга не вызвало.

2

Очень простой и быстрый рецепт приготовления компота из ежевики: в трехлитровую простерилизованную банку кладем одну 0,5-литровую баночку ежевики и два стакана сахара.Сахара можно положить один стакан, если не любите очень сладкое.

До верха заливаем банку кипятком, закатываем и под "шубу", до полного остывания.

Компот получается ароматный и очень вкусный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Из ежевики можно сварить впрок компот, на базе которого зимой приготовить морс, кисель. Особенно вкусны компоты - ассорти с ежевикой. В качестве дополнительных ингредиентов можно использовать землянику и клубнику ремонтантных сортов, яблоки, смородину красную и черную,груши. Также и варенье из ежевики лучше варить с какими-нибудь другими фруктами и ягодами. Дайте волю фантазии и обязательно получится потрясающее варенье-ассорти. Для него вполне подойдут и перечисленные выше фрукты и ягоды для компота.

Из ежевики можно налепить вареники. Использовать её для выпечки в качестве начинки для пирогов, пирожков, кексов и тортиков.

Вкусны кисло-молочные коктейли с ежевикой.

А у Юлии Высоцкой на сайте "Едим дома" мне встретился очень интересный рецепт салата из краснокочанной капусты с ежевикой. Даже читать вкусно!

Вот составляющие салат ингредиенты. При желании рассмотреть рецепт с красочными картинками, без труда найдёте его на указанном сайте:

Помимо этого рецепта вниманию пользователей предоставлено ещё 165 рецептов с использованием ежевики, среди которых пироги, шарлотки, смузи, салат из огурцов с ежевикой и фисташками, коктейли, мороженое, запеченная утиные грудки с ежевикой и яблоками, парфе, цыпленок под соусом из ежевики, овощное ассорти с ягодами, джем из ежевики с ...лавровым листом(!) и другие неожиданные рецепты, дающие простор и волю фантазиям кулинаров, желающих сразить наповал своих домашних, близких и гостей поварским искусством.

Nelta [14.1K]
чтобы готовить по рецептам Высоцкой надо закупаться в "Азбуке вкуса" и иметь доходы выше среднего. У нас не бывает в продаже Салата Корн, раддикио, уксуса из сидра и прочих деликатесов))  2 месяца назад
комментировать
1

Ежевика - кустарник с многолетними корневищами и двулетними надземными побегами. Из ежевики помимо варенья можно приготовить массу блюд. Например торт или пирог (ягоды могут быть внутри начинки или являться просто украшением), ежевичное мороженное, её можно добавить в смузи. Для мяса можно сделать соус из ежевики. Интересные десерты, такие как зефир и джем, можно покидать в чай для вкуса. Ежевика полезна для здоровья так как содержит много витаминов и минеральных веществ. Свежие ягоды укрепляют иммунитет, улучшают обмен веществ, нормализуют все функции организма. Полезна при сахарном диабете и суставных болезнях.

Nelta [14.1K]
Интересны именно рецепты их ежевики. О полезности ягод мне известно, как и о том, что это такое и как растет.  3 месяца назад
комментировать
1

Попробуйте сделать вино. Правда пока трудно сказать, как оно на вкус, у меня все еще бродит, пробовал 20 г, вроде неплохо.

Рецепт писать не буду, так как в сети их полно, лишь дам некоторые советы. Воды добавлять обязательно, иначе жижа будет густая как варенье и не забродит. Я устанавливал пропорции методом тыка, получилось примерно 1:1, это когда ягоды раздавленные. Далее, когда отделите сок от мезьги, можете добавить воды по вкусу.

1

ООО ежевика просто отличная в кулинарном плане ягода)) Ежевичное варенье никогда не пробовала, а вот пирог из ежевики да. Получается необычный вкус. Можно ежевику добавлять в капкейки, получается красивое и вкусное украшение.

0

Из ежевики можно приготовить отличное желе. Только для этого придется сначала немного потушить ягоды в небольшом количестве воды, потом протереть через сито, отделив косточки и мякоть.

Добавить сахар, мне понравилось 1 к 1, довести до кипения, затем добавить пектин и подержать на медленном гне не давая кипеть.

разлить в стерилизованные баночки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..