Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли, и как правильно применять в саду, овечий, бараний и козий навоз?

Марфик [12.7K] 4 недели назад
1

Тема такая романтичная. :)

Навоз любых травоядных, после его перегорания и превращения в компост, пригоден для удобрения. Овечий навоз по составу близок к козьему и гораздо более эффективен, чем коровий.

Хотя использовать его нужно чаще. Единственный момент, содержание нитратов в навозе никогда точно не угадаешь и поэтому нужно его применять разумно. И нужно помнить, что консистенция и форма козьих и овечьих фекалий сильно отличается от коровьих или конских.

Я очень сомневаюсь, что овечий навоз очень сильно отличается от бараньего. Ну, типа как мужские фекалии от женских.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Да конечно, в виде удобрений можно использовать навоз любых травоядных животных. Как по мне коровий навоз самый эффективный. У меня есть деревня и дедушка с бабушкой пользуются именно этим навозом.

Но я думаю, что между ними различий не очень много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..