Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А может нам самим решать когда уходить на пенсию?

mazda3318 [15.3K] более месяца назад

А почему бы народу самому не решать вопрос с выходом на пенсию?хочешь уйти раньше?получишь пенсию меньше.хочешь позже?получишь пенсию больше.

Так предложили в партии пенсионеров.и в этом есть рациональное зерно.оставить выход на пенсию такой же какая она существует сейчас но дать право выбора самим людям решать когда им уходить.

тэги: пенси
4

По сути сейчас именно так и есть

Просто планка вашего вот этого РАНЬШЕ стоит на 55/60 лет

Можно и до этого возраста уйти на "пенсию" - просто государство вообще денег платить не будет

После этого возраста - начинает платить, но мало

А если на пенсию не выходишь в 60/55, а продолжаешь работать - тогда потом будешь получить больше, немного побольше

И вот теперь государство хочет планку этого вашего РАНЬШЕ приподнять

Законное желание, как мне кажется, у того, кто вынужден платить непонятно за что))

Ведь с точки зрения государства пенсионер - единица совершенно бесполезная...

Да еще плати ему?

Но ваша инновация - просто скрытое желание развести государство на выплату, которую государство вам не хочет платить даже в 60/55 лет

А Вы хотите чтоб оно раньше начало - да еще по желанию гражданина

ХАХАХАХА - ржунемогу)

Как я вижу в государстве прогрессирует тенденция - найди (или придумай) сам себе работу и заплати государство большую часть своего дохода

То есть государство снимает с себя все обязательства по обеспечению граждан работой, и при этом требует чтоб эти граждане продолжали сами кормить пенсионеров (платить отчисления в бюджет)

Да еще и сроки этих платежей продлевает

И от этого государства, кто то ждет действий по обеспечению неработающих граждан??

Смешно...

Ситуация такая

Хотите не работать и получать средства к существованию?

Придумайте себе сами, как это сделать

Вот и вся история

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Но вот как понять пошел на пенсию раньше,значит меньше получишь.Это получается захотел в 30 лет пойти на пенсию и пусть платят 2000 тыс руб,а как на такие деньги жить то.У меня мама пошла как положено на пенсию,так получает 10 тыс.руб я удивляюсь,как можно прожить на такие деньги,такая пенсия сама людей погонит на работу.А если уходить пораньшене пенсию и получать меньше,а на что жить тогда?Не разумное решение.

0

Решение разумное, при условии, что в семье есть дополнительный источник дохода. В свое время моя бабушка вышла на пенсию, чтобы сидеть со мной, хотя она могла работать без вычетов, продолжать дальше. Не знаю, как сейчас, а раньше были профессии, при которых пенсия для работающих сохранялась, например, учитель средней школы.

0

Уходят на пенсию с определенного возраста.

Этот возраст устанавливает правительство.

В данный момент ведётся повышение, то есть при большем возрасте разрешается выход на пенсию.

Моя Бабушка вышла на пенсию и в среднем получала 10-12 тысяч, точно я уже не помню.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..