Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от приступов депрессии и приступов агрессии?

NKN LEVEL 61 [2.4K] 3 недели назад

Что это вообще? Почему бывают приступы тяжёлой депрессии, которые потом сменяются агрессией?

Бывает, что хожу на взводе целыми днями или же наоборот, одолевает депрессия. Бывает они сменяют друг друга за несколько часов, а иногда просто проходят.

Обычно я спокойный, весёлый, но в разное время (иногда без видимых причин) случаются то приступы агрессии, то депрессия.

Это какое-то психическое отклонение? Или просто следствие стресса и утомлённости? В основном это было во время учёбы, сейчас вроде легче, но я всё же переживаю.

людимила [13.1K]
Смотря, где вы учились и на кого? Была ли вам интересна эта учёба?
Есть ли у вас тёплая связь, хотя бы, с одним из родителей?
 2 недели назад
комментировать
2

Все верно вы сами подметили.

Такие проявления депрессии или агрессии очень часто происходят из-за переутомленности и усталости.

Если это было во время учебы, когда у вас была повышенная нагрузка, и потом прошло, то ничего страшного в этом нет.

А вот если депрессия и агрессия происходит и в обычные дни, то есть всегда, то это повод проверить здоровье.

Потому что очень часто различные заболевания сопровождаются этими симптомами.

Нужно больше отдыхать, спать необходимое количество времени, правильно питаться и больше бывать на свежем воздухе.

Не курить и не пить желательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Правильно делаете, что переживаете. Всегда лучше убедиться, что все в относительном порядке, чем потом годами тратить средства и время на коррекцию. Если какое- то состояние "не отпускает"- это уже повод задуматься о здоровье. Оно, как известно, в ваших руках.

Я бы еще посоветовала посетить эндокринолога. Гормонам свойственно влиять на эмоциональное состояние.

NKN LEVEL 61 [2.4K]
Спасибо за совет. Эндокринолога я посещал, никаких отклонений. С гормонами всё в порядке.  3 недели назад
Арчи Гудвин [2.1K]
Отлично! Значит- надо просто отдохнуть и (или) переключится на какое то приятное, летнее занятие. В горы сходить, с аквалангом поплавать...  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..