Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему нельзя повышать пенсионный возраст в 2019 году?

mila27 [61.1K] 3 недели назад

повышение пенсионного возраста

повышение пенсионного возраста в России

повышение пенсионного возраста последние новости

повышение пенсионного возраста в 2018

повышение пенсионного возраста в 2018 году

повышение пенсионного возраста с 2019

повышение пенсионного возраста свежие новости

повышение пенсионного возраста в России свежие новости

повышение пенсионного возраста в 2019

повышение пенсионного возраста в России последние новости

пенсионная реформа в России 2018

7

Люди выживают кто как может, а мысль о том,что ещё и пенсионный возраст повыситься,приводит к стрессовому состоянию организма,который не успевает восстановиться от продолжительной рабочей недели,и повседневные заботы напрягают,когда приходится искать выход,которого просто нет,чтобы оплатить.Уверенности в том,что завтра у человека будет стабильная работа - нет,сокращения и увольнения кругом. Искренне поздравляю тех, кто работает на предприятиях,которые не знают,что такое сокращения. Достойного уровня медицинского обслуживания,чтобы поддерживать своё здоровье,находясь в работоспособном состоянии до старости, не предоставлены трудящимся, и уверенности в том,что ты окажешься завтра востребованным специалистом,тоже нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Я уже слышала рассуждения коллег по поводу повышения пенсионного возраста. Это симметричный ответ государству.

Люди рассуждают так. До пенсии теперь не дожить. Тогда зачем платить в пенсионный фонд? Пусть работодатель платит зарплату "вчерную". Получать будем больше. Пенсии не увидим - хоть сейчас поживем.

Только работодатели начали из сумрака выходить - и тут же побегут обратно. Работники будут упрашивать работодателя платить им "вчерную". А работодателю от этого только лучше. При таком подходе впереди недосбор налогов и отчислений в пенсионный фонд.

Результат повышения пенсионного возраста будет прямо противоположным.

Argonaut [9.2K]
Работодателей сейчас очень плотно контролируют через банки. Чтобы заплатить "вчерную" - надо сначала найти эти наличные. Поэтому, думаю, работодатель не будет специально по просьбе работника уходить в тень, если он не делал до этого ранее.  3 недели назад
Меата [17K]
Конечно, сразу все в тень не побегут. Но тенденция будет.  3 недели назад
keepline [93.4K]
Это когда это недоплаченные налоги работодатель отдавал работнику??
Кто это у нас такой щедрый??
Не покажите такое место - я тоже хочу там работать)
Я буду получать оплату на 42% выше, а сидеть если что - будет работодатель, как уклоняющийся от уплаты налога))

Я вот только всегда вижу что если работодатель мухлюет то исключительно себе в карман))
 3 недели назад
Меата [17K]
Я о другом. Часто на одной и той же должности вчерную платят больше чем вбелую.  3 недели назад
keepline [93.4K]
по моему не так
Ну то есть так платят только знакомым по договоренности
А вот если просто на работу устраиваешься, то обычно в белую платят минимум положенный по закону для работающих по ТК
А все остальное на что договорились - в конверт

Я наблюдал такую картину
Устроился человек на работу на зарплату в 30 тыр
И все ему платили в конверте
Потом приняли закон про этот минимум - стали платить минимум на карту, а остальное, то есть разницу - в конверте
Минимум рос - доля в конверте уменьшалась перетекая в безнальную оплату
Работодатель рыдал)
В определенный момент стало так
Всего по договоренности - 30000
18000 - на карту, а 12000 - в конверте
И так бы продолжалось пока этот минимум не станет равен зарплате
Но сама зарплата не увеличивалась и не уменьшалась
Они с работника даже эти 13% не вычитали
Вот пришел работать на 30000 и так эту зарплату и получал 8 лет
 3 недели назад
комментировать
4

Потому что, по словам многих экспертов, в этом нет острой необходимости и найти деньги для пенсионеров можно было бы и другими путями. Но власть, увы, идёт самым лёгким путем, перекладывая расплату за свои просчеты, на простых граждан. Я считаю, что в том контексте, что нам преподнесли, пенсионный возраст повышать нельзя, так как, это приведет в последующем, ко многим проблемам - росту безработицы, и снижению зарплат, к росту заболеваемости и смертности (в том числе, и от суицида) среди людей "в возрасте", которых, в интернете, сейчас, окрестили " недопенсионерами". У многих, сейчас, состояние настоящей депрессии, впору ложиться в психиатрическую больницу ( в отделение пограничных и кризисных состояний,). Особенно, у тех, кому оставалось 2-3-4 года до пенсии. В результате, им придется работать дольше на 4, 6, 8 лет. Так же, повышать аж на 8 лет, пенсионный возраст женщинам , вообще, аморально-женщины, и так, помимо рабочей,, выполняет и другие функции-мамы, бабушки. Пожилые женщины лишаются возможности посидеть с внуками, а молодые мамы, лишаются возможности выйти на работу. И уж конечно, нельзя повышать пенсионный возраст так резко. Во первых, ещё несколько лет назад, нужно было честно объявить о начале повышения пенсионного возраста с 2019 года, и повышать постепенно, по 2-3 месяца в году, как это делалось в некоторых странах, а не устраивать шоковую терапию N 2, которая, особенно болезненна для тех, кто в свои лучшие годы, пережил "святые девяностые". Так и хочется сказать: хватит экспериментов над людьми! А ещё, особенно цинично, это было обьявлено-как раз, на открытие ЧМ. Думали, люди не заметят, что ли? Или протестных митингов боялись? В общем, очень показательно и характерно для нашей власти, которая, давно уже, находится не то что, далеко от народа, а в полном антагонизме.

3

Просто этого не нужно делать исходя из тех убеждений, что теперь платить в казну и в пенсионный фонд деньги, просто для многих реально нет смысла. Те у кого к примеру здоровье слабое, уже сейчас понимают то, что до этой самой пенсии, он уже просто не доживут и чувствуют подвох от государства и никакие отчисления в его актив, делать не захотят.

Однако возможно и не все так плохо и кто-то, может быть до этой самой пенсии доживет. Однако, тут ведь мало дожить, так как что бы все твои влажения окупились, нужно в этом возрасте, еще и достаточно долго пожить. Ну а это сложно, так как что бы во всей полноте ощутить плюсы этой реформы, нужно быть вообще почти долгожителем. Поэтому очень многие люди увы, но пролетают мимо этого праздника жизни.

3

Думаю, никакой год не устроит для повышения пенсии, ни 2019, ни 2020 и так далее. Основная причина - пенсия в некоторых регионах больше средней заработной платы там. Например, мама знакомой, живущая далеко от Москвы (500км) получает пенсию около 12000 рублей. А работу, как жаловалась знакомая, там за 12000 трудно найти.

Поэтому для многих из таких регионов пенсия это возможность гарантированно получать деньги на проживание.

2

Ну собственно вот такой ответ - да не почему

Вполне себе можно

Кто может запретить правительству это сделать?

Да никто

Пенсионный фонд думы и правительства не зависит от общего пенсионного фонда РФ

Да и вообще, у них там такие зарплаты что никого и в 80 лет палкой оттуда не выгонишь

Тут кто то недавно Сечину предъявил за его 30 миллионов в месяц, а он ответил что у него работа напряженная, по 4 перелета за неделю

А в сети ему кто то из блогеров говорит - страшно тяжело в бизнес классе летать?

Ну поменяйся с дядей Васей, токарем

Он тяжело полетает за тебя пару месяцев, а ты давай, отдохни у станка)

Во всех странах правители нагибают население и у нас тоже самое делали и будут делать дальше

Только в России есть специальная волшебная фраза - спасение утопающих, дело рук их самих)

По сути у половины страны нет никакой работы, если верить независимым опросам

Так тчона селе наверное кто сидит без работы уже 30 лет им пофиг на пенсию вообще

Они как то пристроились выживать и могут это делать и еще 8/5 лет

Они на государство не надеются

А в городах. где мы пенсии этой ждем как прибавки - ну значит опять пойдет по пути 90х - квартиры будем сдавать, кушать поэкономнее

На отдых летать не будем - будем тащиться на дачу

Все кто о своей жизни хоть немного думает, должны не милости ждать от правительства, а думать очень напряженно, как реализовать свой уход на "пенсию" в расчетные 55/60 лет

У меня вот осталось 8 лет до 60 и я сдохну, но после 60 работать перестану

И вообще не важно что там депутаты решили

Пусть лошадь работает...

Вот пара примеров из жизни

Моя сватья

Ей 52

Ее сократили и предлагали другие работы по 15000 руб и не больше

Да еще на эту зарплату надо было по знакомству устраиваться

Она плюнула и стала сидеть с нашими внучками, а невестка ей просто платит эти же 15 000 руб из своей зарплаты

Если бы сватья сейчас могла выйти на пенсию то получала бы 17200 (это Москва)

Расстроилась ли она что ее вожделенные 17200 отодвинулись на 8 лет?

Расстроилась конечно

Но все таки ситуация не смертельная

Вот когда моя мама вышла на пенсию в 99 году, у нее пенсия была - 500 рублей

Напомню, что курс доллара был 29,70, то есть пенсия была - 17 долларов!!!

В те же времена квартплата за нашу двушку была - те же 500 руб

Отдай и живи спокойно)

Но мы с братом работали и мама помогали, как могли - то есть полностью кормили и одевали

Кстати мама тоже еще работала - учителем, зарплата была примерно как пенсия)

А между прочим минута разговора по мобильнику в 1999 году стоила доллар... ну это так, напомнить...

Что же я сделаю в 2026 году, когда мне бабахнет 60 лет?

Ну если смогу решить вопрос сам - буду молодец

А если нет - с сына дань соберу

Я его учил до 27 лет, на работу не гнал

Мы с женой будем с внучками сидеть а он мне будет платить пенсию

Тем более прецедент в семье уже есть...

Надеюсь прокатит

Работать больше 60 я точно не буду, хочется пожить подольше...

2

Для проведения таких масштабных реформ должны быть необходимые условия. Пенсионеры должны быть уверены, что они смогут работу найти, медицина должна быть на должном уровне, чтобы работники были работоспособны. Если у человека нет работы, потому что его никто на работу не берет, как он пенсию сможет заработать? Если у человека нет здоровья, что работодатель от него может получить, какие результаты? Он его просто уволит. Если человеку платят зарплату в конверте, на какую пенсию он накопит?

людимила [13.1K]
Да, пенсионеру (глубокому) без профсоюза теперь на работе вообще не удержаться будет.  3 недели назад
комментировать
0

Наверное потому что не все люди предпенсионного возраста готовы к такому повышению.

Возможно чувствуют некий обман со стороны государства.

Хотя уже даны "раскладки" в казну от реформы поступить более 100-и триллионов рублей.

А вообще "нельзя" как-то категорично, ибо можно, всё уде решено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..