Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вопрос фельдшерам Москвы! Какой мед колледж вы закончили? Как он вам?

AlbaJez [6.8K] более месяца назад

Ищу, куда поступать. Глаза разбегаются, отзывов особо нет.

Более всего интересует, как потом работается. Дали ли достаточно навыков? Знания помогают в работе, или пришлось доучиваться и переучиваться?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
AlbaJez [6.8K]
К медсестрам тоже этот вопрос, неужели их здесь нет?  4 недели назад
комментировать
1

Как то мимо этот вопрос пролетел

Не заметил

Но вот после вашего вопроса поискал и нашел)

Я так понимаю речь идет о Москве

Я заканчивал медицинский колледж №5, во времена когда он еще был ММУ №37

И находился вообще в другом месте

И директор была другая

Что можно сказать?

Старое учебное учреждение со своими наработками

С историей и устоями

Во времена когда я учился, преподавание велось на высоком уровне

Я поступал после 8 классов в 1982 году

Специальность - фельдшер, лечебное дело

Место работы по распределению - Скорая Помощь г Москвы

Отработал там до 1998 года

В процессе получил и высшее образование, но потом ушел из медицины

Мой брат закончил это же училище на 9 лет позже меня - преподавание оставалось на высоком уровне

Ну а как может быть по другому если 19 летние девочки и мальчики приходят работать на скорую и после 30 дневной стажировки сразу начинают работать сами и часто - в одиночестве?

Так что - рекомендую

У медсестер все полегче конечно и программа и работа, как мне кажется

Но тем не менее, не слышал чтоб кто то жаловался на выпускников этого заведения

Вот оно, главное здание

Нахимовский проспект 4а

Станция метро через дорогу

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я училась в медицинском колледже № 3, тогда он еще именовался "Медицинское училище № 12" на Новогиреевской улице д. 3. К сожалению, рядом нет метро, но до метро можно доехать на автобусе или троллейбусе-до Перово, Новогиреево или шоссе Энтузиастов. Поступала в 1984-м году, после восьмого класса, специальность "Лечебное дело". Сейчас, насколько я поняла, фельдшеров, там, набирают только после 11 класса, а в те годы, был набор абитуриентов с неполным средним образованием. С учебой в колледже связаны самые приятные воспоминания, было интересно, появилось много новых друзей, с некоторыми общаюсь до сих пор. Практику мы проходили в ГКБ № 60, 70, 15. На 3-м курсе, в неполные 18, я вышла замуж и родила сына. Поэтому, распределения у меня не было, я уехала в свое Подмосковье и устроилась работать фельдшером в приемное отделение психиатрической больницы. В медицине до сих пор. Позднее, получила сертификат по сестринскому делу и работала в разных местах, то фельдшером, то медсестрой, то старшей медсестрой. В медицине до сих пор (процедурная медсестра).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..