Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая выгода обменивать старые золотые украшения на новые?

дольфаника [353K] 3 месяца назад

Выгодно ли обменивать старые золотые украшения на новые. Сколько денег экономишь при обмене старого золота на новое

2

Совсем не выгодно обменивать старое золото на новое. Вроде и заманчиво, а все равно обдурят. Что это за золото новое, какого качество в реальности, а не по биркам?

У меня было немного золотых украшений - сломаная цепочка, серьга без пары, и еще пара ерундовин. Я принесла их мастеру, он их переплавил и сделал браслет. Такой вариант мне больше по душе (все подарки, которые я сломала или потеряла при мне). А мамино кольцо он вообще отпалировал до неузнаваемости (отговорил переплавлять), теперь мое любимое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Возраст золота никак не определишь, оно никакого значения не имеет, одинаковые изделия разных лет будут стоить одинаково.

Если старые украшения надоели и хочется блеснуть в чем-то другом, обмен это хороший вариант. Выгода может быть в том, что при обмене не нужно тратиться на новое, платишь только за разницу в цене.

1

Ничего вы не экономите, а только теряете. Потому как при обмене у вас изделие покупают по цене лома, а вот за новое свое украшение вы платите по более высокой цене, так как там помимо стоимости самого золота включена работа мастера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..