Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему номер мобильного телефона постоянно занят?

kulinar [793] 3 месяца назад

Недавно получил звонок с незнакомого номера, а когда перезваниваю, номер постоянно занят, хотя перезванивал несколько раз в разное время.

2

В моём случае подобная ситуация была когда я загремел в чёрный список у одного из своих знакомых. Правда это выглядело не совсем так что номер занят. Немного иначе. Сначала у меня в трубке шёл вроде как длинный гудок, а потом он как-бы переключался на короткие. Прислушайтесь внимательно, может и у себя что-то подобное обнаружите. Если это чёрный список,а вам таки крайне необходимо выяснить кто звонил,то попробуйте набрать не со своего номера. Авось прорвётесь.

Но лично я не стал бы названивать,дабы не попасть на какой-то номер с дорогущей поминутной оплатой. Если я человеку нужен ,он мне ещё раз наберёт.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Песенка была у Нау:

Я набрал знакомый номер,

А там короткие гудки,

Это мой телефонный номер,

Значит я с кем-то уже говорю.

Всегда-то мой номер кем-то занят,

Когда бы себе я ни позвонил...

А если серьезно, то есть такие корпоративные номера для рассылок и обзвона клиентов. Дозвониться на такие номера невозможно, у них просто отключен дозвон. А для пытающихся дозвониться они всегда заняты(короткие гудки). Чаще всего такими номерами пользуются коллекторы, а эти могут звонить, даже если у вас нет и не было никаких долгов, но возможны варианты.

Черный список отпадает, там просто сброс, а не «занято». Однако у разных операторов сигналы разные, вполне можно запутаться, например, на «Би...» у меня сброс вообще молчит, а про «занято» бот расскажет, а на «теле» вообще бардак, может тупо промолчать, только про неактуальные и блокированные номера рассказывает.

1

Совсем необязательно если абонент занят, значит он с кем то говорить. Короткие гудки занятости вы можете слышать и в то время, когда на этот же номер позвонил кто то раньше вас, и вызов еще не завершен.

Такое же может быть и если вас швырнули в чс или же аппарат абонента настроен только на исходящие звонки.

1

Если прям постоянно, то это скореее всего говорит о том, что вас внесли в черный список и тогда такой анти эффект для вас, будет всегда. Еще сли телефон рабочий или служебный, то возможно что по нему много кто говорит, то есть на нем несколько аппаратов и поэтому, он постоянно не доступен для звонка.

0

Если телефон, на который вы безуспешно пытаетесь дозвониться, постоянно занят, возможны

разные причины.

Факторы возникшей проблемы:

1. Вам звонили из колл-центра, коллекторы, рекламщики. Поскольку их служба работает непрерывно, на входящие стоит запрет.
  2. Также вы, возможно, попали в черный список этого абонента.

https://text.ru/anti­plagiat/5b8c2c039a41d

0

Причин множество.

Занят потому что аппарат находится в пользовании у нескольких граждан, кто-то куда-то постоянно звонит.

Аппарат после разговора не перевели в режим ожидания звонка, то есть по сути разговор продолжается.

Возможно вас внесли в ч/с кто-то, в этом случае тоже будут гудки как при "занято".

0

Объяснить такую ситуацию достаточно просто. Часто бывает звонишь абоненту, а слышишь противное "занято". Но постоянно такое длиться не может. Объяснение этом только одно, ваш занесли в черный список и теперь вы не можете дозвониться до абонента, пока он вас не уберет из черного списка.

0

Если вы звоните на номер и он выдает вам мгновенно абонент занят, то есть 2 варианта.

Первое это то что абонент действительно занят и не может сейчас ответить на ваш звонок.

Второе это то что вы были внесены в черный список его контактов и более не сможете до него дозвониться.

0

Моё мнение по данному вопросу: есть несколько признаков, почему телефон не отвечает. Возможно вы в чёрном списке данного телефона. Возможно только он может вам звонить, а вы ему нет. Возможно это автоответчик. Возможно, это реально он занят, разговаривают часто по нему.

0

Скорее всего, ваш номер мобильного телефона находится у данного человека в черном списке. Попробуйте перезвонить с другого номера. Или же, вас побеспокоили из колл-центра, там телефоны постоянно заняты, они работают с исходящими звонками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..