Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли задержать выдачу аттестата за 11кл. до результатов апелляции ЕГЭ?

Даллас [3] 3 недели назад

Апелляция была подана НЕ по обязательным предметам.

Просто завуч почему-то сказала, мол "задержим выдачу", я только потом уже об этом задумался.

Если что, на апелляцию в конфликтную комиссию я уже сходил и получил за нее отказ( т.е. баллы мне не изменили). Однако, по какому-то расписанию на сайте ЕГЭ указано, что результат апелляции будет указан на сайте check.ege.edu.ru лишь в начале июля.

тэги: егэ 2018
категория: образование
1

Задержать выдачу аттестата за 11 класс до результатов апелляции ЕГЭ не могут, так как в аттестат идут отметки не за ЕГЭ, а те, которые вы получили ранее.

Ещё одним условием выдачи аттестата является сдача ЕГЭ по математике и русскому языку с удовлетворительным результатом (положительным баллом).

Следовательно, если вы подали на аппеляцию, да ещё и не по основному предмету, то повлиять на дату выдачи аттестата это никак не может.

Учителя не любят, когда выпускники обращаются в конфликтную комиссию и всячески запугивают строптивых учеников и их родителей. А всё потому, что с учителей тоже дополнительно спрашивают, м приходится заполнять лишние документы, давать объяснения и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Выпускной и вручение аттестатов уже 23 июня. А результата ЕГЭ по отдельным предметам нет и, наверно, не будет к этому дню. Получается, что аттестат выдадут, независимо от результата экзамена. Тогда Вам тоже должны его выдать. Смысла в задержке выдаче нет. Единственное, тут я могу только предположить: может быть, Вы - медалист, и это имеет какое-то значение?

0

Нет, в вашем случае задержка выдачи аттестата - это нарушение. Если вы сдали ЕГЭ по русскому языку и по математике выше минимального балла, то апелляция даже по этим предметам (а тем более по необязательным) никакого влияния на аттестат оказать не может. Завуч явно неправа.

0

В общем то могут, но это бывает крайне редко. А на выпускном могут вручить только обложку от аттестата, а вкладыш с оценками выдадут чуть позже. Обложку иногда выдают, чтобы не было показательно, что кто-то не получил аттестат. Причин всяких разных бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..