Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мысли создают эмоции? Для чего нужны эмоции человеку?

Джим Кирс [130] 4 недели назад
2

Мыслями можно сотворить какие-то эмоции, но не все эмоции идут от мыслей, наиболее важные эмоции идут от подсознания, и не факт, что эмоции человека, созданные мыслями будут полезны для него, или такие эмоции могут быть вредными (судя по последствиям). Если мужнина и женщина создали мыслями эмоции, и эти эмоции оказались взаимными, то это нормально. Что касается настоящей любви, то старт эмоций начинается в подсознании, а разум так или иначе может стимулировать развитие любви к кому-то.

Другие эмоции у человека проявляются как реакции на какое-то раздражение.

Эмоции направлены на то, чтобы человек мог сориентироваться в отношении к разным людям другого пола (эмоциональная навигация), а также как реакции на разные раздражения.

В начале развития человечества мужчины и женщины определяли, просто лучше или хуже подходит кто-то для сближения, а затем по мере развития интеллекта у древних людей у некоторых из них появились усиленные эмоции как любовь, и по мере смены разных поколений и разных эпох любовь получала всё большее распространение среди людей.

Вывод: если человек мыслями пытается создать эмоции, или развить уже существующие эмоции, значит человек в этом видит важную цель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если есть эмоции то человек живет, без эмоции человек не может жить. Например когда вы едите в отпуск , то у вас преобладают радостные эмоции, когда вы например идете по улице ночью то у вас преобладают тревожные эмоции и страх. А мысли без эмоции не бывают, вот например то же самое что вы едите на юг вы думайте "вот скоро приедет, в море купаться буду" то есть радостные мысли, а если вы идете ночью по темной улице то у вас будут мысли "а в друг кто то нападет, побыстрей бы дойти" . То есть преобладают плохие мысли.

0

Эмоции нужны чтобы радоваться или грустить. Представьте человека без эмоций. Лицо было просто каменное, без улыбки. Ужас, если есть такие люди то я им очень сожалею.

Допустим вы думаете о том что вас предал лучший друг, вы можете не обращать на это внимание или можете поддаться гневу или печали. Только вы управляете своими эмоциями и вы не должны позволять другим людям управлять вашими эмоциями.

Джим Кирс [130]
Но ведь эмоции откуда то взялись у человека!Зачем нам дала их природа?  4 недели назад
Артемий1-1 [912]
Сложно ответить на этот вопрос. Иногда лучше быть без эмоций, а иногда с ними. Так например фраза "Поступки совершенные в гневе не исправить" наглядно показывает то что иногда человеку не нужны эмоции. Но зачем создала их природа я к сожалению не знаю, но мне как и вам очень интересно было бы это узнать).  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..