Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

До какой суммы подарок дешевый по нынешним ценам?

дольфаника [347K] 3 недели назад

На какую сумму делать недорогой подарок женщине, мужчине

5

Если измерять деньгами, то Вам уже многие ответили, что ориентировочно это около 1 тыс рублей, а для жителей Мегаполисов, видимо, побольше.

Но мне кажется, что сам такой подход неверен.

Правильнее было бы проявлять серьезное творчество либо в самостоятельном изготовлении того, что человеку нужно, либо в поиске какой-то редкой вещи, которая очень нужна тому, кому Вы будете ее дарить.

Я, конечно, сужу по себе и отчасти по своим друзьям, которые живут далеко. Я вот, например, живу в загородных условиях жизни и мне, например, нужны некоторые вещи, которые, увы, сейчас почти невозможно найти в магазине, хотя некоторые из них имели бы небольшую стоимость (меньше 1 тыс руб). Если бы кто-то мне их подарил, я бы каждый день вспоминал этих людей добрым словом.

Самым ценным будет такой подарок, который имеет сравнительно небольшую денежную стоимость, но очень большую душевную стоимость и очень большую организационную стоимость и, чаще всего будет тем, что сам себе человек не сможет купить в магазине.

(в этом смысле очень интересный и ценный рассказ в одном из ответов о человеке, который заказывал редкие вещи на Алиэкспрессе)

Но это мое личное мнение, человека с весьма нестандартным образованием, местом работы и особенно, местом жительства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Минимальная сумма для подарка, это до 1000 рублей. Не выше, выше считается дорогим, это лично у нас в городе на 15 000 населения. У меня есть друг, когда ещё мало кто знал об Aliexpress, он заказывал от туда подарки до 200 рублей и дарил их друзьям на день рождения. Когда я спросил, зачем ты даришь такие дешевые подарки своим друзьям, он ответил, "Вот я дарю 10 друзьям подарки на эту же тысячу, и они все остаются довольными за 100 рублей которые в россии не найти, а ты даришь за 1000 рублей одному другу, и не факт что ему это пригодиться или вообще будет интересно". А он ведь был прав, к его подаркам относились намного позитивней чем на мои, хотя мои подарки были значительно дороже.

Вывод простой: подарок не должен быть банальным и должен удивлять, лучше что нибудь такое что трудно достать, даже если это дешево стоит.

2

Знаете понятие "дорогой/дешёвый" подарок у каждого свой. Я, например, подарок до 1000 руб. считаю дешёвым, а за 5 000 дорогим, а кто-то и за 15 000 может сделать подарок не охнув.

Всё ведь зависит от отношения к человеку и от желания что-то подарить.

2

Все зависит от сумм с которыми вы о одаряемый привыкли оперировать.

Кому-то дешевым покажется трехэтажный коттедж, он привык к пятиэтажным. Кто-то рад будет открытке.

1

Все зависит от повода и от степени родства-знакомства-о­тношений. Согласитесь, коллеге по работе на День рождения всяко подарите намного дешевле, чем сестре-маме-папе на юбилей?

Когда то считалось, что если тебя пригласили на торжество, то стоимость подарка должна хоть немного "перекрыть" затраты на твое угощение. Не думаю, что с тех пор что то изменилось.

Государство же считает, что 4 000 суммарно в год. Именно такая сумма не облагается налогом.

1

Недорогой подарок - это 1000 рублей. Женщине на эту сумму можно подарить букет цветов, набор конфет/чая, набор недорогой косметики. С мужчинами сложнее, но думаю можно уложиться и купить крепкий напиток, типа виски, ручку с визитницей.

Дарить что-то дешевле не вижу смысла. Лучше на словах поздравить или поблагодарить.

0

Я считаю, что минимальная сумма на подарок это 1000-2000 рублей. На них можно хоть что-то найти. Хотя для многих и этих денег мало. Но все таки лучше найти полезный подарок за эту сумму чем, тратить большие суммы на безполезный подарок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..