Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие закуски можно предложить к шашлыку?

марина 965 [201K] 4 недели назад
12

О, любимые шашлычки. И как раз в сезон, хотя мы готовим шашлыки и зимой. К шашлыкам можно приготовить как салаты, так и закуски. Так какие же закуски можно предложить к шашлыку? Я предлагаю такие закуски, которые использую сама на природе, когда мы готовим и едим шашлыки:

• нарезанные четвертинками помидоры, огурчики, редиску, болгарский перец сложить на тарелку, можно добавить зеленый лучок, укропчик, петрушку - летом самое то,
  • также на решетке на мангале можно приготовить кольца кабачка или баклажан, получается очень вкусно,
  • зимой же отлично подойдут нарезанные маринованные огурчики, маринованные помидоры, можно приготовить маринованные шампиньоны.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

К шашлыку мы обычно на даче подаем:

• порезанные дольками свежие помидоры,огурцы,зеле­нь (петрушка,укроп,кинз­а,зеленый лук) иногда делаем из перечисленного салат и заправляем подсолнечным или оливковым маслом;
  • отдельно ставим солонку с солью (поскольку все любят зеленый лучок с солью и картошечку);
  • я готовлю домашний кетчуп и аджику и так же ставлю на стол;
  • соленые или маринованные огурчики с помидорками;
  • молодой отварной в мундире и обжаренный картофель с корочкой;
  • по желанию семьи я готовлю квашенную капусту;
  • готовлю к столу лепешки под названием "питта" (в кармашек которых можно сразу собрать закусок к шашлычку).

Нашей семье этого вполне хватает.Салаты с майонезом мы не делаем.На свежем воздухе это лишнее блюдо на мой взгляд.

2

Шашлык и овощи - идеальное сочетание,чем больше вкусных овощей - сырых и запеченных - тем вкуснее.Помидоры,лук­,чеснок,перец,приправ­ы различные,соусы и кетчупы.Сыр.Картошеч­ка молодая.Зелень,напит­ки.Вот и готов праздник!

2

Овощи различные или овощные салаты и закуски. К мясу будет, как раз кстати и главное полезно, так как нагрузка на желудок минимальна от овощей. Причем есть множество разновидностей овощных закусок и салатов, на любой вкус.

2

К шашлыку можно подать помидоры вяленые в духовке ,с разными специями,с луком и чесноком

1

На мой вкус идеально подходит для шашлыка смесь из нарезанного полукольцами репчатого лука и нарубленной кинзы, томатный соус (кетчуп) отдельно. Если такое имеется, то мне лично к шашлыку больше ничего не нужно - ни помидоров, ни огурцов и т.д. Ну и лаваш конечно же. Люблю лаваш порвать на небольшие кусочки, положить на дно кастрюльки, сверху на него с пылу-жару кусочки шашлыка и закрыть крышкой минут на 5. Лаваш получается тёплый и пропитанный шашлычными ароматами. Вкусно!

1

Шашлык - мясо, а мясо лучше всего сочетается с овощами и зеленью.

По этому лучшая закуска для шашлыка - свежие, кислые (квашеные), маринованные или запеченные на гриле овощи. Это могут быть свежие или кислые помидоры, огурцы, капуста, свежая редиска, зеленый лук, петрушка, укроп, листья сельдерея, сладкий перец. Запеченные на гриле кабачки, баклажаны, грибы.

1

Поскольку шашлык, как правило, употребляется на свежем воздухе под навесом или в тенистой беседке, то я бы не мудрствовала, а отварила молодой картошечки с салатиком, возможно зеленым, но с помидорками и редиской, чесночком. Можно подать также Адыгейский сыр, особенно если планируется коньяк.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..