Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Наша жизнь на Земле- Ад?

Fender [21.4K] 9 лет назад

Согласны ли вы с гипотезой, что наша Земная жизнь и есть тот самый ад?. Ну или прообраз ада?. Ведь все, даже самые положительные чувства и эмоции, такие как любовь, дети, наличие материальных благ и так далее, заставляют нас страдать и испытывать страх потерять это в одночасье. Мы всецело зависим от нашей физической оболочки, а значит уязвимы и в физическом плане смертны.

текст при наведении

6

У нас нет другой жизни. Если мы устроили тут Ад - так нам и надо. Устроили бы мы тут Рай - честь нам и хвала.

Никаких прообразов - все происходит один раз в одном экземпляре, если можно так сказать.

У нас нет никаких оболочек. Это тело и есть я сам, а мое осознание этого ("Я") - результат деятельности этого тела. А смертны мы в единственном плане, другого плана нет, кроме физического.

Так что, отвечая на вопрос, скажу: я не согласен с такой гипотезой. Более того, такой гипотезы не существует. По определению гипотеза это предположение, основанное на ряде наблюдений или фактов, которая выглядит правдоподобно.

Нет никаких предпосылок для возникновения такой гипотезы. Кто-то когда-то красиво описал свою фантазию, да так удачно, что ее пересказали несколько раз. Но это не гипотеза.

Вообще говоря, эта и другие подобные ей фантазии (Земля как полигон, место ссылки, научная лаборатория) всего лишь попытка уйти от реальности, снять с себя коллективную ответственность (а значит, и личную) за то, что мы натворили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Fender [21.4K]
Да вы Игорь прожженный материалист!!!))) Это неплохо, но я думаю все таки, что одним физическим планом мы не обходимся. Слишком много просто необъяснимых вещей, с физической точки зрения, происходит на этой планете. Либо мы еще многого не знаем из физического мира, окружающего нас. Да и себя самих тоже...  9 лет назад
Chromer [538K]
Точно, я такой))) Хотя одно время был прожженным мистиком)))
Думаю, Вы правы, мы еще многого в физике не знаем. И себя самих.
 9 лет назад
Fender [21.4K]
Вот может быть поэтому и возникают такие "гипотезы"­. Плюс почти повсеместное недовольство человеком своего положения в этом мире.  9 лет назад
Chromer [538K]
Все-таки это обманка. При этом, мы обманываем себя. Но делать ничего не хотим, страшно. И мы фантазируем. А вдруг завтра инопланетяне щелкнут выключателем и скажут: конец эксперимента. Вы переведены во второй класс))) Это грустно.
Помните у Стругацких "Град обреченный"?
 9 лет назад
Fender [21.4K]
Да, это грустно. Но что то такое вполне возможно. И пока мы не обладаем знаниями о природе вещей материального и нематериального миров, мы так и будем придумывать вероятные сценарии развития или наоборот, уничтожения человечества. Мы сейчас ищем черную кошку, в темной комнате. А вот где находится выключатель, пока не знаем.  9 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Слово"Ад"-это вид энергии той,которая пораждает"Рай".От Ада рождается Рай.АД-это трудности,сложности,­проблемы в жизни каждого.Они есть у всех:от дворника ЖКХ,инженера и до президента страны и т.д.Состояние каждого в Аду-есть состояние выхода на более развитую мысль,чем была ранее у каждого.По жизни-это зовется"преодолением­","выздоровлением",ос­уществлением мечты и т.д.Именно"адовое"со­стояние делает "подъем"человеческог­о мозга!Ад-он потом для души становится Раем.Есть пословица:"Что Бог не делает-к лучшему"!Когда плохо и ещё плохо-это хорошо для развития человека!А,когда всё хорошо,то не за что не надо отвечать.Ад- это страх,болезнь,маета,­боль и состояние утраты кого-то.Так воспринимается Ад человеком.Издревле люди изображали образы страха в виде страшилищ с зубами,что они сьедают их родственников.Потом они догадались,что страшилища нет,а есть неведомый чудище,который невиден,но страшен.Увидев молнию с небес,люди падали навзничь.Это-Ад,что давало страх,трепет и дрожь тела.В силу своего неразвитого сознания они заболевали страхом,т.е.болезнью­.Они говорили,что надо бояться огня,огонь-жар,огонь это жаровня на верху.Были случаи пожаров от молний и дикари бежали прочь из поселения.Это давало понятие,что"Начальни­к"Ада на небесах.Возвращаясь назад на сожженные места все были в тягости мыслей-ничего нет.В ужасе они убегали с этих мест.Бояться-это думать. Человеку дан был в понятии огонь(Ад),чтобы развить центр мышления.Однако, в понятии у всех остался первый эмоциональный страх-НИЧЕГО НЕТ.Каждый до сих пор знает силу необузданного огня.Однако,Ад-это другое.В современном понятии Ад-это поток энергии,не совместимой с жизненной.Ад-это состояние нерадостное и не грустное-ЭТО НИЧЕГО.У каждого свой"Ад".Если от человека идет"не радость"(отрицание,б­оль,слезы,агрессия,зл­ость и т.д.),то это и есть Ад на Земле.Отрицательное состояние на всё-это несостявшеяся мысль от клеток мозга.У Истины человека есть 2 стороны:адовая и райская.За свою"грязь" и расплачивается Душа в уходе из жизни.Как может Бог встретить своего работника на Земле,который не смог развиться на Земле.И чистка начинается на Небесах.Весь процесс"Ада"-это принять сложность и её убрать,т.е.-решить проблему.Если проблема решена появится чистая энергия.Почему человека пугает сложная мысль?Бог не даёт непосильное задание,если человек в пути истинном.Так Ад-это наказание?Нет.Это этапы мудроствования,разви­тия.Все кто одолевает трудности и готов их одалеть вновь-ждет долгая жизнь в разуме.Не бойся принять решение-расстаться с уже заполнившим Душу Адом.Слушай себя!Хочется-делай,с­омневаешься-подожди!Н­е хочешь,а надо-тогда проси Бога в радости и,если это истинный путь,то действия перейдут в радость.Прежде всего надо понять:где ты сейчас находишься -в Рае или Аду?Посмотри на себя изнутри:если покой,радость,удовле­творение,любовь-то это гарантия Рая!Если наоборот-Ад.В этом состоянии Ада и решения будут адовые.Нужно:"закрыт­ь"мысль,уйти от себя в дрему,освободиться от внутреннего Ада на сколько можно и просить,просить Создателя(Бога) о помощи.Только так можно победить на Земле адовую энергию!

1

Давайте вспомним знаменитую фразу: "По вере вашей да будет вам". Каждый отдельный человек получает ни больше, ни меньше того, во что верит. Если говорить себе что все хреново, то и жизнь будет казаться адом. Если радоваться тому, что имеешь, и каждый день к чему то стремиться (как семя, которое сначала пробивает землю чтоб прорости, а потом все время тянется к солнцу), то жизнь будет проходить гармонично и слаженно. Что касается любви: только благодаря тому что в нашем мире еще живет бескорыстная любовь, земля не взорвалась к чертовой матери. Все остальные доводы якобы показывающие нам какой же на земле ад, устраняются с помощью специалистов по психологии. Легко можно избавиться от страха, не уверенности в себе, злости, жадности и т.д. если этого захотеть. Сразу после этого вы начнете воспринимать мир как БЛАГО.

1

Наша жизнь то, чем каждый её представляет или воспринимает. Для кого-то она действительно ад. Но мне таких людей совершенно не жаль - ты хочешь видеть и ощущать это? ты хочешь бояться потерять? ну так ты и получаешь даже не заслуженный, а выпрошенный ад.

Для кого-то, наверное, жизнь - рай, вполне допускаю.

А для меня жизнь - это именно жизнь. Совершенно хорошо всегда не может быть, но это было бы и скучно, как будто постоянное лето. А боль и всё остальное даны и для того, чтобы душа могла расти, чтобы радость и счастье чувствовать острее.

Человек рождён для счастья, для того, чтобы быть счастливым. если он этого не хочет и не хочет этому учиться, то это его выбор и его проблемы.

1

Не знаю... Для некоторых немногочисленных человеческих особей жизнь на земле - сплошной рай! У них миллиардные состояния и единственная проблема - как бы успеть потратить хоть половину)) Для многих жизнь, действительно, испытание! Взять ту же Африку, где даже с питьевой водой возникают проблемы, не говорю уж о голоде. Многие люди не живут, а просто выживают. Но цепляются за жизнь, борются за нее, рожают детей, продлевая свой род. Человек создает адские условия сам себе. Главное - он губит окружающую среду, экологию, то то, где живет, чем дышит, какую воду пьет!

Ах, как всё в мире относительно!

1

Люди сами создали себе ад на земле : убитая экология, разрушенная земля, вечная гонка за счастьем у кого больше монет, нищета, неравенство, болезни и прочие страдания, которые создали сами люди, ученые, которые все проводят эксперименты на нас, желая якобы создать хорошее лекарство, нужную в быту вещи или продлить нашу жизнь на земле. Ад у каждого внутри, когда жизнь не соответствует ожиданиям. А на земле мы просто живем эта планета как раз наоборот была специально создана для нас, а мы сами сделали из нее ад.

1

Это утверждение очень вредно для выживания человечества. Если мы будем так думать, то смерть нам будет казаться желанным избавлением. А у нас вовсю работает инстинкт самосохранения. В общем-то все так устроено, что инстинкт самосохранения заставляет нас выживать, а за покровом смерти - полная неопределенность или фантазии на тему. Зачем так - нам пока непонятно. Одно понятно - ад в душе страшнее ада снаружи.

Так что я думаю, что есть места во Вселенной и похуже нашей Земли, причем и физически хуже и духовно.

0

Я бы сказал да, но однозначно в облегченном варианте, если конечно верить тому что говорит великая книга Библия. Почему так, да потому что все таки при том что жизнь это реально по большей мере совокупность невзгод, а для некоторых и страданий, но тем не менее нет у нас на земле плача и скрежета зубов на постоянной основе, а в аду как пишет Библия, это будет.

0

Согласно Ведам, Земля относится к так называемым "средним планетам" ... то есть, то, что мы считаем здесь адом - ещё не ад, а бывает хуже и много хуже. Так что в нашем псевдоаду вполне можно строить для себя локальные островки счастливой и мирной жизни).

0

может вы слышали про кару Божью, так вот если ты предыдущей жизни сделали много плохого, оно в этой жизни придет к тебе всё это плохое, примерно так смысл!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..