Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Должны ли Священники вникать в жизнь людей в Миру?

Romindra [4.7K] 4 недели назад

Должны ли Священники,оказывать посильную помощь людям вне Церкви?

Или благие дела забыты?

Ведь каждый Священник оказывая Людям помощь,оказывает ее и себе.

Так-как хорошие дела Бог незабудет и особенно Святых Отцов.Или же место Святого,можно получить и без этого?

0

Оказывать посильную помощь это одно, а вникать в жизнь людей в миру - уже совсем другое. В последние годы священники стали слишком часто входить в те вопросы, которые не касаются религии и дел верующих. Достаточно вспомнить их борьбу с Днем Нептуна. Обычный веселый праздник объявили оскорблением чувств верующих и подрывом традиционных устоев.

И таких примеров очень много, и это совершенно неприемлемо. Если кому-то требуется помощь, то он за ней обращается.

Romindra [4.7K]
тоже верно.Только как же Священник место у Бога получит,без помощи людям в Миру.Одной службой Богу в Церквях?
Кому то,конечно возможно,но это же единицам.
 4 недели назад
Nelta [10.5K]
служить богу можно не только в церкви. Есть дома престарелых, где много беспомощных одиноких стриков, которым нужна моральная поддержка и физическая помощь, есть психо-неврологически­­е интернаты, где не хватает помощников и волонтеров. Да в любом городе или селе обязательно найдутся одинокие старички и старушки, которые почти не покидают свои квартиры. Этим людям нужна материальная помощь, но не меньше им нужно общение и дружеское участие. Так почему бы не заняться ими, вместо того, чтобы бороться со светскими праздниками, неформалами, фильмами и прочими вопросами не имеющими отношения к священнослужителям, а?
Думаю на небесах это бы приняли
 4 недели назад
Romindra [4.7K]
Я точно такого же мнения и не то что приняли бы это на небесах,а это так и надо делать,это уже принято.Бог незапрещяет даже измены Людей.Ему это неочень-то угодно.Но говорит,что раз все Люди изменяют,большинство­,то во грех это Людям не ставлю.Наверно Вы удивитесь и скажете что,неможет быть.
Вот честное благородное слово из уст самого Христа слышал.Бог добр к Людям и многое в грех не ставит Людям.Но о Боге забывать нельзя,молится надо.
 4 недели назад
комментировать
0

Моё мнение по данному вопросу: я считаю, что священник может оказывать помощь людям вне церкви, хотя у него могут быть и свои дела. Даже каждый человек может помочь другому при решении проблем, и ему добро обратно тоже вернётся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..