Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторые мужья недовольны, когда жена покупает себе новый наряд?

Шпигель [24.8K] более месяца назад
2

Нам очень нравится когда жена красиво выглядит, а без наряда, тем более нового, это сложно. Но у нас может вызвать только недовольство, только отсутствие денег. Не всем дано зарабатывать много, и мужчина (муж) работает, отдаёт все силы, чтобы его семья была как минимум сыта! И вроде вот оно, стало оставаться не много денег и уже можно вздохнуть, но тут жена покупает новый наряд, хотя нарядов в изобилии и даже есть платья, которые она не разу не одевала, вот тогда может возникнуть чувство не довольства! Но, как я смотрю на это: женой я должен гордиться и если для этой гордости нужен наряд, пусть покупает!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное потому, что потратила деньги и возможно даже впустую, ведь у женщин гардеробчик обычно богатый, но часто женщины думают, что им нечего надеть и поэтому спускают лишнюю копейку на новый наряд. А муж же считает, что эти деньги можно было бы потратить на что-то более полезное.

Я знаю одну женщину, которая чуть ли не каждый день обновляет гардеробчик, муж недоволен ее поведением, так как вместо того, чтобы потратить деньги на еду (у них в холодильнике мышь повесилась), она за шмотьем бежит, чтобы производить впечатление на других людей.

2

Все зависит от обстоятельств,если она решает потратить последние деньги на наряд,то понятно что его не устраивает.

Если же денег в семье предостаточно, то это наверное говорит о каких то отрицательных качествах этого мужчины

Немаловажен подход женщины, во всем надо быть разумной и трезво оценивать свои возможности.

2

Потому что скуповаты.

А женщинам надо научиться зарабатывать и покупать наряды на свои деньги. Не все конечно.

1

Потому что у мужчин шмотки стоят если не на последнем месте, то точно не в авангарде. Насчет одежды мужчины более практичны. Им не нужен отдельный гардероб для обуви и джинсов. курток, ботинок и трусов. Так же наверняка женщина не понимает зачем мужчине нужны десять удочек, наборов инструмента и десять разных отверток. Женщины любят украшать себя, мужчины свой комфорт и им часто друг друга не понять. Приходится искать компромиссы.

1

Старинная поговорка учит:

Сдается мне, недовольством от нового наряда некоторые мужья прикрывают неуверенность в себе, ревность. Мало кто из них подумает- А моя- то для меня старается!!! Скорее начнет подозревать, что старается для кого -то другого?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..