Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить постные вареники с вишней? Рецепт?

Эления [316K] 3 месяца назад

Как приготовить постные вареники с вишней? Какой рецепт?

Как правильно сделать тесто для постных вареников?

Как сделать вкусное тесто для вареников с вишней в пост?

Как сделать вишневую начинку? Можно ли использовать замороженную вишню (вишню из консервации)?

Можно ли приготовить постные вареники с вишней из заварного теста?

Постные вареники с вишней как делаете? Какие лучшие, проверенные рецепты?

Какие сделать вкусные русские вареники с вишней постные?

Какие сделать вкусные украинские вареники с вишней постные?

постные вареники с вишней

3

Сделать постные вареники с вишней достаточно просто. Я тесто замешиваю на остывшей кипячённой воде, добавив в неё по вкусу соль и сахар. Тесто замешиваю, как на пельмени-крутое. Готовое тесто накрываю салфеткой и даю ему "отдохнуть" минут двадцать. За это время готовлю вишню для начинки. В сезон свежей вишни надо просто вымыть вишенки, дать воде стечь и вытащить из них косточки. Если используется замороженная вишня, то её предварительно надо разморозить(для вареников я замораживаю изначально вишню без косточки). В подготовленные "лепешечки" для вареников кладу вишни, посыпая их сахаром и защипываю края. Готовые вареники с вишней очень вкусные, если их макать в жидкий мёд. Если позволяет время, я в сезон вишни готовлю полуфабрикаты вареников с вишней- это удобнее, чем готовить вареники с замороженной вишней. Хранятся они в морозилке до полугода, но обычно употребляются задолго до истечения этого срока.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..