Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Кто истинный инициатор пенсионной реформы в России?

Алексиус [26.6K] 3 месяца назад

Пользователи БВ настолько наивны? Или так проще: знаю, как есть на самом деле, но притворюсь глупышкой? Всё недовольство - в адрес Кудрина, Медведева, правительства... Но это же простые "технические исполнители". Безусловно, что главный инициатор предстоящей реформы - Путин. В нашей стране глобальные решения не принимаются "группой простых технических исполнителей".

Только по поручению первого лица государства, президента! А вы как думаете?

Или опять спишут на "неизвестных лиц", которые "подставили Путина"? Он же ничего не знает о реформе?

Или всё же знает, потому и отмалчивается сейчас?

Если вопрос удалят по надуманным причинам, значит кончилась в России свобода слова...

5

Я даже не представляю, чтобы такой важный вопрос прошел мимо Главы государства. Если это так, то напрашивается вопрос о соответствии его занимаемой должности.

Что касается вопроса, почему он отмалчивается сейчас, то внимательные граждане давно обратили на эту особенность нашего Президента. Он старается не связывать свое имя с негативом. Даже в дни массовых трагедий он появляется не сразу со своей реакцией, чтобы обозначить какую-то дистанцию между собой и негативом.

Так и в этот раз. Конечно, он давно всё знал (еще до выборов, не мог такой серьезный вопрос внезапно "выскочить" через три месяца после выборов). И наверняка у него есть несколько планов - Б, В, Г и т.д. В зависимости от обстановки.

Например, сейчас. Очень много людей возмутились предлагаемым вариантом пенсионной реформы. Значит, наступит момент, когда он выскажет свое неодобрение (если он согласится с этим вариантом, то даже верный ему электорат поколеблется в своей верности). И предложит какую-то смягченную форму пенсионного закона (которая, по сути и была задумана изначально). В результате по-прежнему останется на "белом коне". А одураченный таким цирковым трюком народ еще будет благодарить за такую "милость".

Конкретно, кто истинный инициатор - группа элиты во главе с Президентом, конечно. Денежный вопрос стоит очень остро.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Не секрет, что эксперты из МВФ и Всемирного банка, многократно, рекомендовали повысить пенсионный возраст в России, приводя те же доводы, что, сейчас, до нас доносит наше правительство. На этом фоне, возникает вопрос: а так ли мы независимы, как нам пытаются представить. Вна Украине, ведь, тоже, повышают пенсионный возраст, отказываются от социальных льгот, взамен кредитов от МВФ... Ну Вы понимаете, наверное, что я хочу сказать. По большому счету, у нас проводится та же социальная политика. И думаю, первое лицо государства прекрасно об этом омведлмлен. А поскольку, повышение пенсионного возраста- самая "непопулярная' и болезненная мера для большинства граждан, думаю, что он выжидает, прежде чем, озвучить свой вердикт. Недаром же, сейчас, создана специальная группа, отслеживающая мнение народа по этому поводу-в социальных сетях, в различных группах в интернете, петиции, опять же. Время до осени ещё есть. Думаю, закон примут, но с какими то смягчениями, учитывая крайне негативную реакцию большинства людей.

2

Мы вступили в ВТО несмотря на то, что это для нашей страны ущербно, но таково было требование "друзей". Теперь необходимо исполнить следующее требование, а именно повысить пенсионный возраст... И ели это не будет исполнено, то последствия лично для президента Путина и его команды будут крайне тяжёлыми. Избранник и всеобщий любимец судя по выборам Путин В.В. получается притворился, что не участвует в этом процессе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..