Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли дарить начальнику собаку мопса?

Евгения Шеманова [2.8K] более месяца назад
9

Нет, не стоит. Собака, не важно какой породы, мопс, овчарка, бигль, алабай, - это не подарок и не игрушка. Это касается и кошек, да впрочем и других животных.

Животное человек должен приобретать и заводить осознанно и только сам! Перед этим надо все взвесить, ведь ты заводишь животное не на месяц, год, а на долгое время. И потребуется от тебя и терпение, и умение ладить, ведь у каждой животинки свой характер, я уже не говорю о финансовой стороне вопроса. Сейчас и корм, и все остальные аксессуары для домашних питомцев стоят немало.А уж про ветеринарные услуги лучше не вспоминать! Тем более, даже если ваш начальник и хочет собаку, неизвестно как к этому отнесутся члены его семьи. А вдруг у кого - нибудь из них аллергия на шерсть животных!

Так что лучше не делать такой подарок, а то вдруг он придется не ко двору. А бездомных животных у нас на улицах просто море!

система выбрала этот ответ лучшим
7

Твердо уверена, что дарить животных - собак, кошек, хомячков и прочих попугайчиков допустимо только по предварительной договоренности с теми, кому предназначен такой подарок. И в курсе должна быть вся семья.

Собака и остальная живность не игрушки, они требуют большого объема забот, снимания, расходов и еще создают проблемы. Причем часто и довольно серьезные. Утверждаю, как собаковладелец с многолетним стажем.

В большинстве случаев отношение к таким подаркам нехорошее и они оказываются на улице, в приютах, в случайных, типа "добрых руках". У меня и у родственников как раз по одному такому "подарочному" ротвейлеру живет, у приятельницы - шотландская вислоухая, у другой - кот-сфинкс. А неделю назад на улице нашли выброшенную кошечку-вислоушку с отбитым задом (на вид месяцев 6-8), к сожалению спасти не удалось.

И ведь все животинки недешевые, а с ними вот так..

3

Если бы мой муж был начальником и ему подарили бы собаку мопса, он был бы счастлив. Потому, что мечтает о мопсике. А заводить в квартире собаку, я против. А если кто-то подарил бы, тут мне пришлось бы смириться. А муж был бы счастлив. Поэтому, чтобы подарить начальнику собаку, нужно знать наверняка не доставит ли она ему проблем. Собака это новый член семьи.

2

Мопсы собачки миленькие, не опасные, не из дешевых, как подарок - очень приятны. Люди, которые не думали о мопсе, о собаке совсем, вполне споосбны его полюбить, неожиданно вдруг подаренного. Только...не все.

Но мопсы прихотливые собаки, нежные, болезненные. Раз.

Мопс - не подарок как шкатулка, что полюбовался и на полочку. Не рыбки, что кормишь, меняешь воду, но каждый день они требуют минимум внимания.

Мопс - живое существо, пусть и собака, ставшая популярной комнатной компаньонкой детей и взрослых.

Дарить мопса можно, если начальник хочет собаку, и не просто хочет, а именно "домашнюю", возможно, он мечтает что это будет кане-корсо, или дог, или овчарка? А тут ему дарят "не джип, а велосипед".

Необходимо разузнать об отношении начальника к мопсам, чтоб не пропала собачка ни за что, и сам начальник не обиделся за не подходящий подарок.

2

Всё зависит от того хочет ли начальник собаку, хочет ли мопса или для него предпочтительна другая порода и есть ли у Вас возможность и желание сделать такой подарок.

Наобум без согласования делать живые подарки не стоит, т.к. у человека может не быть средств и возможности да и просто желания содержать животное.

1

Нет. Ни начальнику, ни его супруге не стоит делать такой подарок. Мопсы храпят. И это живое существо. Подарите начальнику плюшевую мягкую собаку его любимой породы в натуральную величину, будет радость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..