Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Андроид сохраняет все просм. через ВК фотографии. Как от этого отказаться?

Андреева Ольга [247K] 4 недели назад

Суть проблемы. Телефон "Самсунг" на "Андроиде", в случае если пользователь открывает посмотреть в том же " В контакте", какие то фото, что ему присылают, тут же сохраняет их куда то к себе в память, и через довольно малое время, вся память оказывается забита мусором. При том сохраняет ровно столько раз, сколько фото просматривали. Отсюда в памяти куча дублей. Как избавиться от этой напасти? В каких настройках что нужно изменить?

P.S. При этом на дополнительную карту памяти не сохраняет ничего. Она пустая.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

К сожалению, так работает большинство систем. Скачивают картинки, складывают их в кэш. А потом подгружают из кэша при просмотре страниц. Это ускоряет время открытия страницы, повторно скачивать не приходится. Но за это приходится платить свободным местом в телефоне. Убирать за собой никто не собирается.

Отключить сохранение картинок не получится. Я пользуюсь приложением Clean Master. Оно же и антивирус и средство очистки свободного места и ускоритель системы. Периодически чищу систему от мусора. Тем и спасаюсь.

Андреева Ольга [247K]
Речь не идет о кеше. Речь идет о постоянной памяти. Кэш очищен. Ответ полезной информации не содержит.  4 недели назад
Меата [18.1K]
В общем-то кэш как раз и хранится в постоянной памяти. Его я и предлагаю чистить. Расскажите чем чистите кэш вы.  4 недели назад
Андреева Ольга [247K]
Телефон не мой. Я не пользуюсь мобильным интернетом вообще. Ситуация такая. Судя по всему браузер настроен так, что сохраняет не в кеш, а на встроенную флеш-память. Кеш очищается системными настройками. Однако браузер забивает открытые фотографии в директорию DCM/Camera. Или на рабочий стол. Кто его просил туда это скидывать, я не понимаю. В полноценных браузерах есть настройки, которые позволяют отслеживать эти параметры. В данном же случае я не нашла ничего, что позволяет это изменить. В других телефонах с Андроидом таких проблем нет. Все просмотренные фотографии не сохраняются автоматом, если пользователь не решит их сохранить сам.  4 недели назад
Меата [18.1K]
Похоже в этой истории помогает какая-то сторонняя программа или вирус. Я бы проверила систему антивирусом. А еще лучше сбросить систему к заводским настройкам. Если знаете, как это делать, то лучше сначала сохранить текущую систему, а потом сделать сброс. Последовательно устанавливая приложения и наблюдая, можно будет понять какое приложение лагает.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..