Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

В Украине заблокировали Вебмани. Как спасти свои деньги?

Zorjana [17.8K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ: 15 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Чупахина Татьяна Борисовна 5 кредитов
6

Существует огромное количество вопросов на БВ на эту тему. Почитайте в них всё есть.

Но если вкратце не нужно паниковать, да майдановский президент так называемой Украины наложил своё запретило на вебмани, но кошельки в рублях и долларах продолжают функционировать, с них через обменники можно выполнять все ранее доступные операции.

А вот с гривневым кошельком лажа, некчемые гривнишки внутри системы меняют по полторы штуки за рубли или по 47 за бакс, вот вам и Порошенко озолотит менял, а те естественно дадут ему откат грабя население.

Поэтому если получаете в интернете вебмани просите в рублях или баксах, а если в гривнах, то учитывайте, что комиссия при выводе на карту будет не менее 20%.

А и ещё если у вас много гривен, то всё таки попытайтесь их потратить в интернете.

Ещё достаточно много магазинов принимают их, не накручивая комиссию, а перевод между кошельками внутри системы доступен.

Если у вас нет доступа к самому сайту используйте ВПН-ку или браузер ТОР.

Душ [65.7K]
Получается, что я могу открыть доступ к своим кошелькам в вэб-мани лишь по причине отсутстия впн или браузера Тор?  2 недели назад
Душ [65.7K]
Получается, что я не могу открыть доступ к своим кошелькам в вэб-мани лишь по причине отсутстия впн или браузера Тор?  2 недели назад
Ольга1971 [77.6K]
Конечно, именно поэтому. Попробуйте browsec установить - он проще всего устанавливается.  2 недели назад
Душ [65.7K]
Установил впн, но всё равно не открывается веб-мани.юэй - ошибку выдаёт. И браузер Тор установил, а он оказался, что он на ангнглийском языке.  2 недели назад
Ольга1971 [77.6K]
Только что попробовала - у меня тоже webmoney.ua не открывается даже через впн. Похоже, они совсем этот сайт заблокировали. Но вебмани.ру открывается без проблем через впн. Попробуйте открыть его.
И я буквально вчера выводила деньги через обменник. Попробуйте вывести через обменник obmenka.online - это проверенный сайт. Там нужно выбрать направление обмена WMR (или какая-то еще валюта, кроме вму) на Приват24 ua. Через пару секунд деньги будут на карте. Только осуществляйте эту операцию с включенным впн, так как для подтверждения обмена нужно будет зайти на сайт webmoney.ru. Если не получится - напишите в личку.
 2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
6

Я это делаю при помощи обменника https://smartwm.ru/. Например, на Вебмани хранится 1000 рублей.

При помощи указанного обменника конвертирую рубли в гривны:

1000 р. = 416 гривен.

Комиссия вебмани 8 рублей.

Курс продажи 1 гривна = 2.304 рубля.

Деньги моментально приходят на карту Приват Банка. Таким же образом можно конвертировать доллары и евро в гривны.

Пока так, буду искать дальше, что выгоднее, но с этим обменником очень удобно работать и всё предельно понятно.

Алиса Селезнёва 77 [4.3K]
Конвертируя рубли, вы ж их переводите в У-кошелек (в кошелек гривен)?  2 недели назад
HannaK [1.8K]
При помощи обменника https://smartwm.ru и конвертирую и сразу же вывожу на карту гривны, это как одно действие. Откройте обменник, сразу всё станет ясно.  2 недели назад
Владимир09­854 [75.4K]
Ошибка: Ошибка выплаты. Код ошибки: 404.
Ответ Webmoney системы: указанные параметры не соответствуют участнику системы WMID.
Вот такую ошибку мне выдает на этом обменнике при попытке поменять WMR на WMU.
 2 недели назад
Душ [65.7K]
На "у" это не реально сейчас. Все гривны (на кошельке "У"), как я понял, заморозились. Насколько я понял, пользуясь этим обменник, о котором идёт речь в ответе, может перевоить лишь рубли, то есть деньги с "Р" кошелька в любой из имеющихся там значков, например - в приват банк. я зарегистрировался уже в том обменнике. Но во-первых, минимальная сумма, чтоб получилось в гривнах это 150 гривен; во-вторых нужно добавить, находясь в своём профиле в этом обменнике, свои кошельки, но кошельки добавить у меня не получается, так как добавляется лишь "У" кошелько, а "Р" кошелек не добавляется. А втретьиж - и у меня вопрос: Так что: мне нужно как-то создать свой кошелек в приват банке, ил под кошелььком в приват банке. имеется ввиду карта приват банка? И вчетвертых - тоже вопрос: как я могу через обменник зайти в свой "Р" кошелёк? потмоу что в веб мани я не могу зайти ни в один из своих кошелек, так как сайт нам, граждан украины, совсем не достуепен.  2 недели назад
Владимир09­854 [75.4K]
Чтобы зайти на сайт вебмани используйте VPN.  1 неделю назад
комментировать
4

Сам проект Вебмани, то есть ту, огромную на сегодня, систему, которая давно и прочно заняла своё место, Порошенко и иже с ним, запретить или заблокировать ну никак не могут!

Поэтому это скорее блокировка доступа к ресурсу, которую делают провайдеры по указанию сверху или частичная блокировка каких-либо платежей или операций внутри страны. И это тоже дело рук провайдеров, ведь только они имею возможность установки каких-либо запретов на каком-то определённом IP адресе.

Если это вариант первый, то решений здесь несколько. Начиная от использования определённых браузеров, которые умеют обходить эти блокировки и заканчивая использованием прокси-серверов. Не буду акцентировать и детализировать, чтобы это не выглядело как реклама, скажу лишь, что некоторые, заблокированные у нас ресурсы, легко можно посещать при помощи браузера Opera с включённым турборежимом. А вообще-то разные способы вполне доступно и понятно описаны в интернете.

Если же блокировка касается только платёжных операций с этого ресурса, то наверное самым простым способом будет проведение такой операции с компьютера с другим адресом, находящимся не в Украине. Для этого можно уехать в соседнюю страну,- если это не очень далеко и не проблематично. Или, как вариант, найти человека, находящегося в другой стране и которому Вы стопроцентно доверяете. Словиться с ним по Team Viewer и получив удалённый доступ к его компьютеру, зайти на Вебмани именно с него и произвести необходимые операции,- платежи, переводы, выводы и т.д..

Душ [65.7K]
Вот вы критикуете интерпритацию, а факт в том, что я, гражданани Украины, вообще не могу зайти в свои кошельки на веб-мани. Понимаете? О словах можно спорить до бесконечноти, но речь идёт о фактах и о том, что делать и как гражданам Украины далее пользоваться своими кошельками на веб-мани, или что с ними делать, и главное: как выводить деньги из бв, если доступа к кошелькам-то нет? Понимаете? А вы об интерпритации пишите...  2 недели назад
Андрей В Б [180K]
Во-первых интерпрЕтация пишется через "Е"! Во-вторых я в своём ответе ничего не интерпретировал, а дал несколько реальных советов, которые работают! И самый действенный из них это как раз вариант с распоряжением своими средствами на Вебмани при помощи работы с другого компьютера! Если Вы этого не поняли, могу привести пошаговую инструкцию.  2 недели назад
keepline [93.5K]
Душ [64.7K]
Вот вы критикуете интерпритацию, а факт в том, что я, гражданани Украины, вообще не могу зайти в свои кошельки на веб-мани...

Но при этом у меня есть знакомые по инету, которые проживая в Киеве отлично заходят и на WM
И на Клашек и ВК
А это все тоже заблокированные ресурсы
VPN вам в помощь)
Вот тут почитайте
https://www.comss.ru­/page.php?id=4031
Оперу поставьте себе и будет вам счастье)
 2 недели назад
комментировать
3

Судя по ответам многие просто не понимают суть проблемы.

Чтобы Вэбмани работало ( как раньше) нужна поддержка государства которое имет прямой договор с компанией.Договор подтверждает то,что обе стороны могут производить операции с титульными знаками ,обналичивать их в реальные деньги и наоборот.Если одна из сторон выходит из соглашения то электронные деньги превращаются в циферки на экране компьютера.В другой стране они не нужны ,менять на другую валюту их никто не будет.

Поэтому про гривневый кошелёк можно забыть.

Счета в других валютах ( доллары,рубли,евро и пр) продолжают работать независимо от того ,где живёт владелец этих счетов.

Заработанные на сайте БВ рубли можно тратить на покупки в инет магазинах ,перевести в доллары.

Получите карту Приватбанка,в кабинете Приват 24 есть хитрый раздел с переводом криптовалют.Как понимаю есть левая карта через которую они конвертирует или перегоняют Вэб мани со счета на счёт.Причём все это как то полуподпольно.Операт­ор на прямой телефонной линии уверяет,что операции с Вэбмани банк не проводит а в реале такая возможность есть.

Через них же можно пополнить любой кошелёк Вэб мани по текущему курсу ,опять же это оформляется как просто перевод с карты на карту.

Кто то стрижет бабло на этом и немалое ,4 миллиона пользователей кинул Порошенко,с каждого по гривна Привату мильйон.

Просто так зайти для оплаты на сайт Вэбмани не получится,вылезает ошибка,только через VPN.

Приложение тоже не работает,можно посмотреть счёт а в финале оплаты ( ввод кода подтверждения) опять ошибка.

3

Если я правильно понял заблокировали не сам ресурс а доступ к нему из пространства .ua?

То есть доступ из России к кошельку жителя Украины - есть

Простой вариант, хоть и одноразовый, который просто напрашивается - открыть свой логин и пароль хорошему знакомому в России, он переведет деньги к себе, выведет их из системы а потом перешлет жителю Украины

Это один из вариантов, но человек должен быть такой которому вы и правда доверяете, если речь идет о приличной сумме

Второй - войти в систему через браузер который не идентифицирует страну - типа ТОР

Или через прокси войти

Опять же вывести средства и временно заморозить использование этого ресурса

Потом правила поменяются и можно будет пользоваться опять

Третий - приехать в Россию на пару дней, войти и все перевести на карту)

Ольга1971 [77.6K]
Второй вариант - самый простой и удобный. Уже больше года прошло, как в Украине "Одноклассники­", ВК, mail.ru и многое другое заблокировали - и все, кто хочет, посещают эти ресурсы. Было б желание:)  2 недели назад
keepline [93.5K]
Я этот вариант вторым поставил потому что у меня нет возможности проверить пропустит WM вход через VPN или нет
Ведь это финансовый сайт со сложной системой защиты
Каждый раз присылает уведомление с какого айпи вошел в систему и запрашивает подтверждение - а ты ли это зашел))
А тут какой то айпишник левый из Нидерландов)
 2 недели назад
Ольга1971 [77.6K]
Кстати, на webmoney.ua действительно никак сейчас нельзя зайти - даже через впн. На webmoney.ru зайти можно легко с впн. Вывести WMR через обменники на карту Привата тоже можно - по крайней мере, я вчера так делала. А Вы можете попробовать, открывается ли сайт webmoney.ua из России? Если нет - значит, он капитально заблокирован.  2 недели назад
keepline [93.5K]
Доступа нет, я попробовал зайти
Но я не со своего компа и тут ВПН нет
Дома еще раз попробую
 2 недели назад
комментировать
2

Государственные деятели ряда стран считают, что могут решать за своих граждан, что им нужно, а что нет. Через вебмани проходит большое количество денег, с которых не платят налоги, поэтому и появляются попытки ограничить пользование электронными деньгами.

Обойти ограничение можно с помощью браузера ТОР, а вывести деньги через любой обменник, например, этот.

0

Те деньги, которые лежат в гривнах на веб-мани, то есть - на "У" кошельке. никак уже не спасти, как мининмум - нужно ждать три года, так как пока блокировка произошла именно на этот термин, а потом - неизвестно. А те деньги, которые леажт в рублях и в долларах, нужно пробовать выводить на карту приват банка через разные обменники, о которых написали другие авторы БВ в своих ответах на этот вопрос, но у меня пока не получается...

Ольга1971 [77.6K]
А что именно не получается? Если не получается войти в свой аккаунт вебмани - то можно установить что-то типа VPN. Далее через bestchange.ru можно выводить на карту Привата хоть вебмани-рубли, хоть вебмани-доллары, хоть что-то другое.  2 недели назад
Душ [65.7K]
Не получается открыть сайт веб-мани.юэй, установив впн и запустив его (то есть - просто - вот грузится, грузится и выбивает, пишет: ошибка).. А вот на сайт паспорта вэб-мани, то етсь - на вэб-мани.ру - получалось войти и до впн.  2 недели назад
Ольга1971 [77.6K]
Теперь можете попробовать вывести через обменник деньги. Только впн лучше включить при этом, так как я вчера пробовала выводить с выключеным впн - и не получалось, а как только включила - сразу все прошло.  2 недели назад
Душ [65.7K]
Чё-то не получается... А там ограничений нету, как на том другом обменнике, о котором написано (там не меньше 150 гривен)? А как мне узнать сколько у меня на моих кошельках денег (не помню)?  2 недели назад
Ольга1971 [77.6K]
Чтобы проверить, сколько денег в кошельках, нужно зайти на сайт webmoney.ru, включив предварительно впн. На вебмани.ру надо ввести логин и пароль от своего аккаунта, после чего появится список кошельков с суммами, которые на них есть.
При выводе средств на карту через обменник надо будет учесть, что система возьмет комиссию 0,8%. Например, если на вашем кошельке 100 WMR, то вывести можно только 99,2 WMR (но копейки лучше не выводить, а менять целые рубли, чтобы не запутаться). Т.е. 99 рублей можно вывести.
А через какой обменник Вы пробовали выводить, что не получилось?
 2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Если к вас есть знакомый или родственник,которыму вы можете доверить свои деньги,дайте ему данные для входа в ваши Вебмани и попросите перевести ваши деньги туда,откуда вы их сможете вывести.

Внимание!Это должны быть реальные люди,которых вы знаете и с ними общаетесь.

0

Если деньги на кошельке wmu, то уже никак их не выведете, пока будут действовать санкции. А с рублевого, доларрового и евро кошельков можно вывести на карту Приватбанка на обменниках. Надежные собраны на сайте Бестчейндж

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..