Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сьэкономить на своей болезни?

Jenshenis [3.8K] более месяца назад

Заболел человек. Лекарства покупает - минус деньги. На работе больничный взял - минус деньги. Увеличилось потребление воды и электричества в квартире - минус деньги. Как сьэкономить, чтобы к концу болезни "без трусов" не остаться?

категория: другое
2

Самый, конечно лучший вариант сэкономить на болезни-это не болеть. Но к сожалению организм устроен человека так, что все иы когда, то болеем, только кто-то больше, а кто-то меньше. Ну, если же все таки случилось так, сьо заболели, то мне, кажется, что тут то, как раз и не стоит экономить! С экономив один раз,будешь болеть и тратиться больше,лучше вылечиться и потратить больше денег на свое лечение один раз и все. Гласным фактором экономии, конечно же является перспективная работа, которая находится рядом с домом, тогда не нужно тратить деньги на дорогу,обед брать с собой, а, если работа около дома например, как у меня пять минут и на работе или в обще хожу кушать домой и прогулка и развеяться можно, хоть и не долго. Во время болезни стараться не покупать дорогие лекарства, а лучше пользоваться народными средствами( травы, ягоды, даже домашние растения иногда помогают). Чтобы не тратить много электричества, когда болеешь лучше ложиться пораньше спать, а маленький свет я использую в качестве светодиодных светильников. Ну и если конечно работаешь все равно ведь выплачивают больничный пускай и небольшой.

2

Ваша основная "экономия на болезни" — это экономия на транспортных расходах. Даже если вы ходите на работу и с работы пешком, вы экономите на амортизации ботинок. Если вы платите за проезд наличными, эти деньги за время болезни останутся при вас, если ездите на своей машине, вы экономите на топливе. К тому же, если у вас есть проездной билет, можно его отдать "в аренду" другому человеку (со скидкой для привлекательности сделки) — это будут дополнительные сэкономленные деньги. Так же можно поступить и с машиной, сдать во временное пользование в надёжные руки за разумные деньги плюс бензин. Всё, больше не могу ничего сейчас придумать. А электричества почему больше идёт? Вода — ну, это я ещё могу понять, но электричества зачем больше? Целыми днями смотреть телевизор? Не надо этого делать, больному человеку это вредно, в особенности, если высокая температура.

Jenshenis [3.8K]
На кухне и в ванне свет включить, на плите еду приготовить, радио послушать, телефон зарядить, ночник для книжки и т.д.  более месяца назад
комментировать
0

Самая большая экономия - это лечь в больницу. Вызвать скорую и переехать на недельку. Да, жизнь в больнице не сахар. Но ты накормлен, в тепле, лекарствами обеспечен. Плюс счета на воду и электричество уменьшаются.

Знакомая бабуля, еще до провальной реформы здравоохранения, раз в квартал так ложилась отдыхать. Сьэкономленную пенсию внуку на учебу отдавала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..