Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как бороться с метеозависимостью, ничего не помогает

Наталья-33341 [156] 4 недели назад

Как обойтись без лекарств

1

Самый простой, но в тоже время непростой) способ, - начать закалять сосуды. Чтобы они были эластичными, и могли моментально подстраиваться под перепады давления.

У меня до недавнего времени тоже была такая проблема - болела голова при переменах погоды - перед дождем, в ветреную погоду. Где-то полтора года назад я начала обливаться холодной водой. Не с головой, а постепенно, от ног до плеч, с помощью душа. Для меня это было сложно, т.к. я страшная "мерзлячка". Но получилось!

И еще я бросила пить кофе, пью только зеленый и травяные чаи.

Сейчас я чувствую себя намного лучше, голова "на погоду" практически не болит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Надо тренировать сосуды. Говорят именно контрастный душ хорошо тренирует, приводит их в тонус. Именно за счет перепадов температуры воды сосуды то расширяются, то сужаются. Тем самым при перепадах температуры уже не ощущается такой нагрузки на организм и самочувствие становится лучше

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..