Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие покупки вы никогда не делаете? Почему?

Люсси [37.5K] более месяца назад
5

Я никогда не покупаю

• освежители воздуха (так как считаю их вредными для дыхательной системы, лучше проветрить дом),
  • средства для мытья посуды (мою посуду хоз.мылом и пищевой содой, тетка научила, так как работала в детском саду и им запрещали мыть посуду средствами для посуды),
  • гели для душа (сушат кожу),
  • крема для ног (и для рук сгодится),
  • вредную пищу (фастфуд, газировки и прочее, так как вредно для спортсменов есть такое), - --
  • статуэтки/картины/ма­гнитики и прочие украшательства для дома (пылесборники и не несут никакой пользы),
  • слишком дорогую одежду (считаю, что лучше купить футболку за 300-500 рублей, чем за 1000, дорогие вещи тоже портятся и теряют свой вид, так что не вижу смысла переплачивать за то, что потом все равно придется покупать заново)
  • не покупаю электронные книги (деньги за воздух)
  • не делаю покупки в приложениях (моя операционка на смартфоне устарела уже, у меня там нет ни одного установленного приложения)

Это все, что мне удалось вспомнить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Проще перечислить, что я покупаю. Покупаю из продуктов питания крупы, соль, сахар, яица, хлеб, кефир, мясо курицы, сыр, картофель, овощи, конфеты. Остальное не покупаю. На остальное "баловство" просто нет денег. Из бытовой химии покупаю стиральный порошок, санокс, шампунь, гель для душа, туалетную бумагу и мыло. Остальное не покупаю по той же самой причине. Одежду покупаем, когда возникает крайняя необходимость. Лишнего, ненужного и впрок мы не берём.

1

Я никогда не делаю покупки в кредит. Если это дорого для меня, значит оно мне не нужно и я ищу дешевле. Или коплю на такую покупку.

А если предметно. Презервативы я никогда не покупаю, не женское это дело. Так же как и все, что связано с машиной.

0

Не беру кредит. А из покупок в последнее время не покупаю соду, не покупаю карамель и леденцы, я считаю эти конфеты вредными, жвачки, не люблю. Не покупаю хлеб, про который слишком много написано. Плащи от дождя и галоши.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..