Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывшие друзья хуже врагов?

NKN LEVEL 61 [2.4K] 4 недели назад
тэги: враг, друг
6

Бывает и такое ,когда доверяешь человеку считаешь его другом говоришь о самом сокровенном, а потом бац этот друг и предал. Но это видимо наша вина ,что мы доверчивые и считали человека другом, а может он нас таковым не считал. Но иногда случается предательство и из зависти. Что у одного получается и успех , и семья, и вообще всё складывается хорошо.а у другого не получается, да оно то и не получается и не получится если продолжать завидовать, а не заниматься чем- то полезным. Сколько уже учат ,что нельзя разбивать семьи ,что на чужом несчастье счастья не получишь. Но часто же и предают подруги или лучший друг . Либо подруга начинает встречаться с мужем своей лучшей подруги или друг с женой своего друга. Тогда вообще человеку больно, когда и родной человек предал и друг. Поэтому как ты хочешь чтобы с тобой поступали так и ты поступай. А тот кто когда -либо сделал кому - то больно или плохо, тот просто запустил бумеранг, который вернётся со временем к нему. Друг это человек, который познается в беде,а не создаст новую проблему.

система выбрала этот ответ лучшим
4

А разве можно в этом сомневаться, если друг, которому ты беспредельно доверял (а вот не будешь в другой раз так делать, урок нужно вынести из этого), который знает все твои сильные и слабые места, потому что ты сам ему все их показал и рассказал, перешел в стан врагов?

Конечно, он хуже врага изначального, которого ты на пушечный выстрел к своей жизни никогда не подпускал. Опаснее, потому что информированнее.

2

Я бы сказал что так происходит не всегда, а только в тех случаях, когда вам эти бывшие друзья, после того как вы перестали с ними дружить, после продолжают являться в чем то соперниками. Тогда да, они конечно как правило пользуются теми хитростями и знаниями которые в них трансфомируются, так как просто знают о вас больше чем окружающие.

При этом им помогает вам делать подлости ширма бывшего друга и если что, скажут еще что вы субъективны и на них наговариаете.

Ну а так, если нечего делить, то напряжение после бывшей дружбы все равно остается, но враги все таки будут чаще всего относительно этой бывшей категории друзей похуже.

1

Для меня бывшие друзья, это люди, которые пришли в мою жизнь для опыта. Если они не задержались и стали бывшими, туда им и дорога, пусть проходят мимо. Они не хуже врагов, просто были, а теперь их нет!

0

Не думаю так...Лично я считаю что не должно быть термина"бывшие друзья".Может быть термин или просто"друг"-который с Вами и в прошлом и в будущем и сейчас...Или не друг...Если человек не стал Вашим другом-значит он и не был другом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..