Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где можно отдохнуть человеку, перенесшему онкозаболевание?

Елена260183 [800] 4 недели назад

Я имею ввиду курорты. Что бы не навредить здоровью.

2

Согласно положениям о санаторно-курортном лечении в противопоказаниях всегда упоминаются онкологические заболевания, независимо от сроков давности. На различных онкологических конференциях данный вопрос неоднократно поднимается врачами общелечебной сети. На что следует категорический ответ. Санаториям нет, только дома отдыха. Противопоказания связаны с бальнеологическим лечением в санаториях, активизацией за счёт него иммунной системы. Онкологи считают, что раки и в состоянии длительной ремиссии не любят шуток с иммунной системой человека. Но, по своему опыту могу сказать. Больные могут приобретать путёвки, курсовки в самом санатории, не ставя в известность о своём прошлом онкодиагнозе. Чего либо плохого от таких ухищрений мне наблюдать не доводилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Обязательно поговорите с лечащим врачом

И, скорее всего, постарайтесь найти место отдыха недалеко от дома.

Знаю несколько случаев рецидива, когда имели неосторожность поехать в путешествие далеко от места жительства. Впрочем, поехать медленно, и не очень далеко, скорее всего, врач разрешит. Речь идет о поездке по своей области или в соседнюю.

Постарайтесь найти в ближайших областях какой-то лес, реку, озеро или даже море, куда ходите когда нет солнца.

Желаю хорошо отдохнуть, сменить обстановку и набраться сил для дальнейшей жизни.

1

Открытое солнце на любом курорте не желательно. А вот побыть в санатории по путевке, почему бы и нет. Санаторно-курортное лечение есть во многих городах. И в нашем городе тоже , Тамбовская область "Жемчужина леса". Санаторий располагается в сосновом бору. Оздоровительных услуг не мало. Душ шарко, дарсонваль, соляная шахта, бассейн, механический массаж спины, обычный массаж, грязевые обертывания и прочее. Есть грамотные специалисты, которые подберут курс реабилитации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..