Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужен ли выходной день в РФ, в честь матча 1/8 финала ЧМ? Ваше мнение?

Снежная Королева 2 [52.8K] 4 недели назад

В России предложили объявить выходной в день матча сборной России в 1/8 финала ЧМ

[пользоват­ель заблокиров­ан] [79.9K]
Кто решил, на каком основании?  4 недели назад
комментировать
3

Конечно надо. Можно даже два выходных. Ну в день матча и на следующий день,чтобы можно было отметить победу или залить горе.

Только вот в чем беда. Сборная России будет играть в 1/8 финала либо в субботу 30 июня, либо в воскресенье 1 июля. Как известно, в России эти дни и без футбола являются выходными днями.

Рассчитывать на победу в 1/8 финала очень сложно, это уже будет довольно серьезное чудо, если российские футболисты выйдут в четвертьфинал домашнего чемпионата мира. А если у кого на утро понедельника будет большое горе, то его лучше выводить ударным трудом, а не запивать.

Нет, дополнительных выходных из-за стадии 1/8 финала не будет.

3

Я считаю, что в свете неплохих выступлений нашей сборной и того, что чемпионат итак достаточно сильно изменил привычный ритм жизни граждан, можно было бы и сделать выходным. Конечно, частные организации такое решение не оценят, поэтому вряд ли такой "спонтанный выходной" все-таки произойдет, но я считаю, что это было бы неплохо. Только мне кажется, что если уж устраивать такой выходной, то в него надо запрещать полностью везде продажу алкогольных напитков, иначе этот выходной может превратиться в праздник пьянства и разбоя. Однако такое ограничение тоже малореально, поэтому работать нам без лишних выходных...

3

Абсолютно согласна с мнением, что дополнительного выходного дня не нужно. Тут ведь стоит только начать. Сегодня футбол, завтра хоккей, послезавтра прыжки с трамплина. И всё это на фоне того, что отдельные горе-экономисты уже считают прибыль от проведения чемпионата. При этом другие люди объясняют, что денег в экономике нет и нужно повышать пенсионный возраст. Я уже не говорю о том, что хорошо было бы вообще спросить частные фирмы согласны ли они оплачивать еще один выходной. В общем моё мнение такое что никакого выходного дня не нужно. Тем более, что при удачном раскладе 1/8 финала вообще начнется в 20:00.

3

Выходной день в честь матча не нужен, да и зачем это предлагать - непонятно.

Думаю, что наши чиновники беспокоятся только за иностранных граждан и таким вот способом хотят разгрузить пробки на дорогах.

Мне вот такие благословения в честь ЧМ-2018 совсем ни к чему.Я не являюсь футбольным фанатом, а счет в игре можно узнать из любого источника в прямом эфире.

Конечно я болею за нашу сборную по футболу и желаю им победы, но менять рабочий график населения ради игры не стоит.

2

Нет, не нужен. Так можно любой повод найти, лишь бы не работать. Футбол футболом, а работа работой. Страна и так изрядно потратилась на проведение этого никому не нужного чемпионата, по игре, которая не является русским национальным видом сорта. Я считаю, что этого и так более чем достаточно, особенно в свете того, что деньги со всех мест не вываливаются. А тут еще инициатива от бездельников устроить выходной по этому случаю. Выходит, что на все убытки накладывается еще один не продуктивный день, который мог бы быть рабочим. Это все по принципу:

Конечно, среднестатистический человек предпочтет смотреть ящик и пить пиво, а не крутить гайки на заводе и не стоять у станка. Это объяснимо. Но если государство обеспокоено тем, что народ и так забьет на все дела и работу, то следует просто запланировать финал на официальные выходные. Субботу или воскресенье. Это куда более правильно, чем делать выходным рабочий день.

Алый [15.5K]
 "Страна и так изрядно потратилась на проведение этого никому не нужного чемпионата"

Не нужен этот чемпионат только таким как вы, считающим себя посторонним человеком в России, но при этом выдающим свое личное мнение за истину в последней инстанции.

Подавляющему большинству граждан РФ этот чемпионат нужен, кроме того, и сотни тысяч, и даже более миллиона, иностранцев болельщиков, буквально открыли глаза на нашу страну, их мнение о нас, о России изменилось в корне, оно только позитивное, это теперь признают даже самые ярые русофобы, в этом мы их победили, таких как вы единицы, ничего не стоящая "кучка".
 2 недели назад
Андреева Ольга [247K]
Да, я так считаю. В стране не так много денег, что признает и само правительство. Чтобы заткнуть дырки в пенсионном фонде, решили поднять возраст выхода на пенсию. Это только очень циничный человек может положить на одни весы пенсионный возраст и интересы болельщиков, которые в основной массе молодые. Им видите ли приятно налить свои пивные животы под футбол по ящику. Таких как я может быть и единицы. Но свое мнение я высказывать не боюсь. Чемпионат РФ не нужен, как и олимпиада в Сочи. Это деньги на ветер.  2 недели назад
Алый [15.5K]
Вы тогда хотя бы поинтересовались (в интернете), какие расходы и какую прибыль несут с собой: Любые международные соревнования стране- хозяйке, вот тогда, может быть, что то и поняли бы, но при обязательном условии если вы хотите это знать что слышать видеть и принять, в чём лично я сомневаюсь.

Предыдущий Чемпионат мира по футболу был в Бразилии, на подготовку и проведение чемпионата эта страна потратила около 2 миллиардов долларов, а получила прибыли более 8 (восьми!) миллиардов долларов.
Не считая политического имиджа для страны по хозяйки, не считая грандиозных спортивных сооружений, что останутся в России навсегда и будут приносить прибыль.
Кстати, спортивные сооружения построенные в Сочи для проведения олимпийских игр не пустуют, как предрекали такие как вы, туда всегда очередь, об этом я знаю лично, и помимо прибыли во время проведения ОИ, вообще, и эти сооружения окупили себя давно.
 2 недели назад
Алый [15.5K]
Вот, первая же ссылка, а подобных сотни.

"Какую выгоду принесет России чемпионат мира по футболу 2018

newinform.com/…kakuy­u…mira…futbolu…

Согласно анализу финансовой группы Forex Club, Россия при проведении ЧМ-2018 получит более $25,89 млрд, что превышает затраты в два раза."
 2 недели назад
Андреева Ольга [247K]
Интересовалась. Будь эта прибыль именно стране хозяйке, а не тем инвесторам, кто вкладывался в мероприятие, то ни о каком повышении пенсионного возраста речи и не было бы. Эти поступления идут не в бюджет. Чемпионат, это крупный бизнес, и сливки с него именно он и снимает.  2 недели назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Моё мнение таково что выходной день не нужен. Да, чемпионат мира по футболу это заметное, значимое событие в жизни страны, но, на мой взгляд, мы чересчур эмоционально к этому относимся, прям эйфория какая-то. Всё замечательно подготовлено, всё замечательно проходит, всё идёт своим чередом и не стоит, на мой взгляд, делать из этого "вакханалию".

1

Нужен выходной, так как после бессонной ночи трудно сосредоточится на работе

0

Конечно, нужен. Для адекватных людей. А неадекватные люди уже с утра накачаются пивом и залягут как тюлени по паркам и скверам, время от времени обнаруживая себя выкриками Оле! Что перевесит - нам пока неизвестно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..