Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кто является лучшим писателем в жанре "эзотерическая литература"?

Игорь Подшипник [707] более месяца назад

6

Игорь,

многие эти писатели писали не от себя, а им толкали тексты темные силы,

к которым эти как бы авторы были привязаны.

Даниил Андреев сам пишет, что его напичкали видениями.

Поэтому в этих текстах черт ногу сломит, особенно

откровенная галиматья - у Блаватской.

Аналогично - кто строчит про карму - Свияш, Лазарев.

Правдивые авторы ни к кому не привязаны.

Тут писалось про Розу Юсим и ее книгу о тайнописи библии.

Мне в свое время понравился Роберт Монро, "Далекие путешествия",

Элеонора Баркер "Записки живого усопшего", книги Лобсанга Рампы.

Если считать началом эзотерики овладение собой, то стоит упомянуть

Петра Бурлана и Мирзакарима Норбекова.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Все эти определения так называемых лучших - это достаточно условные определения. Кому-то понятен и более приемлем - один автор ... Кому-то другой. Ещё кому-то, третий... А ещё другим: пятый,шестой и седьмой. Всё дело в уровне развития, на сегодня. Вот человек делающий 2 ошибки в имени Алистера Кроули, он так думает,- сегодня. А через 20 лет очень даже может быть,что переосмыслит кое-что, и приоритеты у него будут другие... Человек проходит разное и многое в жизни этой,и делает свои выводы, и делает свой выбор. Но проходить надо самому, а не опираясь на какую-то непонятно кем выписанную статистику, которая,яко-бы чего-то там, отражает ... Мне например нравится книга Даниила Андреева =Роза мира= но это не значит что этот автор лучший, и книга, лучшая. Есть ещё много достойных авторов и книг.

0

Для меня лучший эзотерик - практик - Вадим Зеланд. Его книги и методики из серии "Трансерфинг реальности" - "руководство к действию", мне они очень помогли на разных этапах жизни. А книга "Живая кухня /Трансерфинг обновления" - в буквальном смысле вернула к жизни, вывела на новый виток самооздоровления. В книгах Свияша также есть эффективные методики, Лазарев заставляет задуматься. Ричард Бах, Пауло Коэльо - для развития веры в себя и поиска своего пути.

0

Не последнее место по этой теме занимают авторы Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л. Информация подана в понятной форме для разного уровня развития сознания.

0

Аластар Кроули и Антон Шандор ЛаВей, конечно! ) Ну и еще ученики Исуса Христа, пожалуй.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..