Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Виктор Цой остается главной звездой российского андеграунда?

Николай Исаев [40.9K] более месяца назад

Чем "зацепил"?

тэги: цой
0

На мой взгляд, потому, что, во-первых, он был "голосом поколения", жаждавшего новой жизни, перемен, перемен как в стране, так и в головах людей, в идеологии. Он попадал в точку, когда писал свои песни, цеплял струны души молодежи, был с ней на "одной волне", затрагивал злободневные темы молодых людей, такие, как любовь, трепетная и полная нерешительности и романтики, свойственная молодым, испытывающим это чувство впервые : "разреши мне проводить тебя домой.." (из песни "Разреши мне") или "Когда твоя девушка больна"...В его песнях звучит голос поколения, его переживания, интересы ("Когда-то ты был битником"), позитив (песня "Лето", "Весна"), рассуждения на серьезные темы ("Звезда по имени Солнце", "Кукушка", "Легенда", "Печаль", "Атаман"(песня, не успевшая выйти при жизни Виктора Цоя), "Кончится лето"), желание перемен, протеста, так свойственное молодежи ("Перемен", "Дальше действовать будем мы", "Попробуй спеть вместе со мной"). Творчество Цоя было популярным, имело огромный успех среди молодежи 80-ых, 90-ых, начала 00-ых, оно популярно и сейчас ( об этом можно судить по большому количеству каверов, самые известный из которых "Кукушка" в исполнении Полины Гагариной, различные ремиксы (например, на "Группу крови"). Как мне кажется, так происходит потому, что времена меняются, люди становятся взрослыми, зрелыми, подрастают другие поколения, но молодежь всегда похожа, сходны переживания, проблемы, интересы, какие они были у предыдущего, такие остаются и у последующих поколений, внутренние проблемы и потребности почти у всех молодых людей идентичны..

Во-вторых, Виктор Цой обладал необычной внешностью, необычным тембром голоса, и он был харизматичным человеком..

В-третьих, его песни достаточно легко петь и довольно просто исполнять на гитаре, его можно петь во дворе, в компании с друзьями,а это огромный плюс для молодежи..

Для меня самой его имя много значит, под его музыку проходила моя юность, радостная, беззаботная и полная романтики..Хоть те времена для меня уже бесповоротно прошли, я с ностальгией их вспоминаю, а они вплотную связаны с именем этого музыканта, с его творчеством. Всегда с удовольствием слушаю эти песни и пою их дома со своей семьей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..