Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Футбол ЧМ-2018, сможет ли Иран обыграть Португалию и выйти в 1\8?

РУДЬКО [143K] более месяца назад

Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 года. Групповой этап в группе В. Сможет ли Иран обыграть Португалию в третьем туре и выйти в 1\8 финала турнира ?

6

Может и сможет, чем черт не шутит. Ирану терять нечего, играть должны расслабленно и агрессивно одновременно. Автобус с первых минут, как они сделали в игре со сборной Испании, сборная Ирана уж точно ставить не будет. И если им удастся забить первыми, то шансы на победу у них многократно возрастут. Как Иран умеет обороняться, мы все убедились в том же матче с Испанией. А позиционное нападение у сборной Португалии - не самый главный их козырь, и, конечно, уступает испанскому. Кстати, букмекеры оценивают вероятность победы Ирана всего в 16%, ничью 27% и победу Португалии 58%. Но игра покажет, иногда букмекеры ошибаются:)

система выбрала этот ответ лучшим
3

Почему бы и нет?

Мяч круглый, поле квадратное, есть куда закатиться.

Терять Ирану нечего, а громко заявить о себе есть хороший шанс, пусть может быть и небольшой.

Игра сборной Ирана довольно приличная.

И хотя Иран проигрывает Португалии в классе, но свой момент забить у нее будет обязательно.

А что, а вдруг?

Вон Мексика забила немцам, и сколько потом немцы не лупили, отыграться так и не смогли.

Думаю нас ожидает очередной интересный матч.

2

Зачем Ирану обыгрывать Португалию?

Не, сборная вполне симпатичная в плане самоотдачи и быстрых контратак, но все же - это конкретный оборонительный футбол

Конечно, все может быть, вероятность, хоть и маленькую, нельзя исключать. И все же Португалия должна проходить в 1/8 финала. Для Криша, возможно, последний чемпионат, он еще должен навести шороху. Не исключаю, что в полуфинале турнира.

А что Иран? Да ничего серьезного.

Правда, можно порадоваться за их женщин, которых впервые пустили на стадион вместе с мужчинами побелеть за сборную по телетрансляции. С 1979 года у них не было такого права. Ну, так поболели и хватит. Хорошего по немногу.

Роналду против Ирана. Не, я за первого.

Krass [87.6K]
Ирану нужно обыгрывать Португалию чтобы пройти в 1/8 финала. Так что мотивация у них сильная и рубилово ещё то будет. Напомню, что Португалия выиграла у Марокко с 1:0, и Иран - тоже 1:0. Да и испанцы еле-еле вырвали победу у персов, и только благодаря назасчитанному голу в их ворота...  более месяца назад
комментировать
1

То, что Иран был единоличным лидером в группе В по результатам первого тура отборочного турнира ЧМ-2018, еще ни о чем не говорит. Иран тут точно не лидер. Просто Испания и Португалия не могут определиться кто из них сильней. Из-за этого и такая неразбериха в группе. Иран под шумок выиграл с минимальным счетом Марокко.

В матче Испания - Иран обе сборные ничего не показали. Мне вообще не понравился этот матч. Иран перепуганный, тупо тянул резину. Я бы там, на месте арбитра, поудалял всех иранских симулянтов с поля. Вратаря Ирана, по крайней мере, точно удалил бы за его наглую симуляцию. Ребята тупо рассчитывали откатать ничью, но не получилось.

В матче с Португалией Ирану точно не светит. Мне Португалия больше нравится, чем Испания. И я отдаю преимущество именно португальцам в группе. Иран, скорее всего, после матча с Португалией поедет домой. Думаю, счет будет 2:0 в пользу Португалии.

1

Вопрос, как я понимаю, из области прогнозов и ответ может быть исключительно в сослагательном наклонении. Крнечно же, в футболе возможно всё, и даже подобный расклад.

Но есть такие вещи, как вероятность события. Так вот, вероятность данного события, то есть то, что Иран обыграет Португалию в заключительном туре группы В и пройдёт в 1\8, резко стремится к значению-0, то есть, говоря грубо, к нулю.

Мой вариант овета таков, что нет, не сможет Иран обыграть Португалию и выйти на этом чемпионате мира по футболу ФИФА 2018 года в России, в 1\8 стадию финала.

Букмекеры дают на победу Ирана коэффициент 5.65. На Португалию коэффициент 1.67. На ничью 3.65.

0

Если честно шансов обыграть Португалию у Ирана почти нет, теоритически они есть, но по факту у Ирана нет ни одной звезды, игроки играют в средних чемпионатах, поэтому выходя на поле играть против Криштиану Роналду уже будут ментально подломлены, но тут все еще зависит от настроя тренера и духа игроков, все может быть, но мой прогноз победа Португалии 2:1.

0

Я считаю, что нет, здраво оценив обе команды, их игроков и предыдущие игры, можно понять, что у Ирана совершенно нет шансов, так как Португалия имеет определеное место в футбольном рейтинге, которое значительно выше, чем у Ирана. Однако на примере Российской сборной можно сказать, что в этом чемпионате возможно всё.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..