Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем различия государственного пенсионного фонда от негосударственного?

Sorrik [311] 3 недели назад
2

И тот,и другой фонд распоряжаются средствами будущих пенсионеров(если вообще в будущем пенсия будет существовать,учитыва­я повышение пенсионного возраста).И вопрос в том,кто будет иметь право на операциями с приходящими средствами: государство или компании. Компании вкладывают средства будущих пенсий в свое развитие.От получаемой прибыли вкладчик будет получать еще какой-то процент. У меня ранее средства шли в "Норильский никель"(сейчас этого фонда уже нет).И были даже годы,когда в год плюсом шло почти 20 тыс руб. Потом в компании кое-что произошло,и накопления мои расти перестали.Далее из "Норникеля" мои средства стали "крутить" другой фонд.Правда недолго,где-то года два. Сейчас по наследству уже в третьем.На какую сумму выйду к пенсии-вопрос вопросов.Но вот после смерти мужа(умер он молодым и стаж имел малый) получила 60 тыс.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..